Мировые новости от сайта война и мир 04.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 04.03.16 21:03:04

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за два месяца вырос на 40%

«Газпром» за январь и февраль 2016 года увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 40% — до 29,3 млрд куб. м.

10: Шила в мешке не утаишь

На прошлой неделе собиралась финансовая двадцатка. Официальное коммюнике было посвящено борьбе с финансированием терроризма, то есть, мерам по уменьшению оборота наличных в мире. Чем хороша кредитная карта, так это тем, что все транзакции записаны. Однако, сдается мне, что все это — сизифов труд, ибо никто и никогда не отменит черного нала в наркоторговле или, скажем, в бизнесе по переправке беженцев в ЕС.

РФ запретила ввоз продукции растениеводства из Молдавии через Белоруссию

Как сообщает Россельхознадзор, ввоз этой продукции в Россию будет возможен только через пункты пропуска Российской Федерации, расположенные в Белгородской, Курской и Брянской областях.

ВВС Черногории распродают оставшиеся самолеты

Правительство Черногории приняло решение о продаже четырех оставшихся боевых самолетов G-4 «Супер Галеб» и трех учебно-тренировочных самолетов «Утва-75».

Японский премьер приостановил строительство военной базы США на Окинаве

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласился приостановить строительство военной базы США в префектуре Окинава, ставшее причиной разногласий между правительством и властями острова, сообщает в пятницу американский телеканал ABC.

Американский штат Джорджия признал независимость Карабаха

Джорджия стала шестым штатом США, признавшим НКР. До этого резолюции о признании приняли Калифорния, Луизиана, Род-Айленд, Массачусетс и Мэн.

В США подсчитали, во сколько обойдется отказ от РД-180

Скорый отказ от российских ракетных двигателей может увеличить стоимость предстоящего запуска спутников на сумму до $5 млрд.

В Южно-Китайское море прибыл патруль ВМС США

Группа военных кораблей ВМС США прибыла в спорные акватории Южно-Китайского моря, сообщает в пятницу, 4 марта, газета USA Today. В состав тактической группы входят авианосец John C. Stennis, два эскадренных миноносца, два крейсера и флагманский корабль Седьмого флота.

Глава Торговой палаты Британии: вне ЕС стране будет лучше

Долгосрочные перспективы Великобритании могут быть более благоприятными вне ЕС, заявил глава Британской торговой палаты Джон Лонгуорт, сравнив при этом предстоящий референдум о членстве в Евросоюзе с выбором из двух зол.

"Нормандская четверка" в Париже: консенсуса не получилось

На встрече были озвучены устремления провести выборы в Донбассе до июля 2016 года. Однако выработать единой позиции министры, судя по всему, не смогли. Берлин подверг критике Москву и Киев.

Армия китайских уйгуров, воюющая против Асада

Еще год назад уйгурских бойцов, входивших в Turkistan islamic party (Tip), которая является союзником «Фронта ан-Нусра», было всего несколько сотен. После взятия Идлиба исламскими боевиками приток уйгуров увеличился, и теперь их община среди иностранных бойцов стала самой многочисленной, от 4 до 5 тысяч человек

ЦБ Азербайджана повысил ставку рефинансирования до 7% с 5%

В последний раз ЦБА пересматривал учетную ставку в феврале 2016 года, когда она была повышена до 5 процентов с 3 процентов.

Украина известила британский суд о возражениях по евробондам РФ

Украина в четверг подала в Высокий суд Англии подтверждение о получении ею процессуальных документов, в котором заявила о своем намерении возражать против всех исковых требований.

Ким Чен Ын отдал приказ привести ядерное оружие в боевую готовность

Генералы КНДР также получили приказ пересмотреть военную доктрину государства, чтобы в случае внешней угрозы произвести привентивные удары, сообщает агентство Yonhap News со ссылкой на северокорейские СМИ.

Германские депутаты встали на защиту традиционных свиных сосисок

Лидер парламентской фракции Христианско-демократического союза ФРГ Даниэл Гюнтер посетовал на то, что сосиски из столовых, закусочных изымаются по религиозным соображениям.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO