Мировые новости от сайта война и мир 08.03.16 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 08.03.16 21:03:09

Оппозиция Венесуэлы объявила о начале кампании за отставку Мадуро

Конфликт между законодательной и исполнительной ветвями власти в Венесуэле разгорелся в январе, когда большинство в парламенте по итогам выборов заняли оппозиционные силы.

Пентагон планирует возобновить подготовку бойцов оппозиции в Сирии

Оборонное ведомство предлагает проводить краткосрочную подготовку небольших групп бойцов оппозиции в Сирии для борьбы с террористами на территории страны, заявил глава командования США на Ближнем Востоке.

ЮАР возлагает надежды на разведку сланцевого газа

Правительство ЮАР намерено начать разведку сланцевых месторождений с наступлением нового финансового года, цитирует РИА Новости заявление южноафриканского правительства.

ВВС Франции сопроводили два Ту-160 над Ла-Маншем

Для сопровождения российских бомбардировщиков в небо были подняты истребители «Рафаль» и «Мираж-2000».

У F-35 нашли очередной критический недочет

Систематические ошибки в программном обеспечении американского самолета сообщают о том, что радар работает со сбоями или вообще отключается. Из-за этого истребитель становится фактически «слепым», пишет американское издание IHS Janes Defence Weekly.

Нидерланды обещают назвать точное место запуска ракеты, сбившей MH17. "Скоро".

Нидерланды пообещали назвать точное место запуска ракеты, сбившей MH17, в ближайшие месяцы, однако не смогли назвать дату завершения расследования, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на голландского прокурора Фреда Вестербеке.

Саммит ЕС — Турция: "Балканский маршрут" закрыт не будет

Участники брюссельской встречи в верхах решили не объявлять закрытым «балканский маршрут» для беженцев. Это было вызвано возражениями Германии и Греции.

Экс-посол США рассказал, кто может стать новым премьером Украины

Деятельностью нынешнего главы украинского правительства Арсения Яценюка недовольны более 85% граждан. Экономическое положение населения за время после Евромайдана и смены власти ухудшилось в разы.

Иран провел тестовый запуск баллистических ракет

Испытания баллистических ракет прошли под лозунгом «Демонстрация силы, крепкой безопасности под тенью единства, единомыслия, согласия и единого языка».

Госдеп: будущее Асада зависит от процесса передачи власти в Сирии

Госдеп заявил, что вопрос о будущем сирийского президента будет решен в рамках политического перехода в стране. Ведомство сообщало, что в их распоряжении есть проект по уходу Асада в 2017 году.

Боты кто ты?

Около 40% трафика в Рунете генерируется ботами. На каждый потраченный на рекламу миллион рублей, 400 000 рублей потрачены на ботов. И если весь российский рынок медийной интернет-рекламы оценивается в 18 миллиардов рублей, то 7 миллиардов рублей ежегодно уходит в мусорную корзину. В США всего 20% от показанной интернет рекламы пива Heineken в новой бутылке было просмотрено живыми людьми. Ассоциация национальных рекламодателей (ANA) провела исследование, встроив в миллиарды рекламных объявлений код, определяющий, кто или что их видит. 11% графической и почти 25% видеорекламы были просмотрены программами, а не людьми. Согласно исследованию ANA «База ботов: мошенничество в онлайн-рекламе», в 2015 году, западные рекламодатели заплатили за фальшивый трафик $6,3 млрд. Так что российскому интернету есть куда расти. Но лучше бы все-таки мы стали расти в другую сторону.

ЕС согласился дать Турции дополнительные деньги

ЕС согласился дать Турции дополнительные деньги

Китай не приемлет международный арбитраж по Южно-китайскому морю

По мнению главы внешнеполитического ведомства Вана И, «только история рассудит, кто является хозяином (спорных островов), а кто — нет».

ВВС США потеряли 19 человек в операции против ИГ

Боевые потери составили менее половины от общего числа жертв среди пилотов американской авиации, сообщила министр ВВС Дебора Ли Джеймс. О причинах гибели 11 пилотов не сообщается.

Кипр уведомил МВФ о прекращении программы кредитования

Об этом заявила в понедельник директор-распорядитель фонда Кристин Лагард.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO