Мировые новости от сайта война и мир 12.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 12.03.16 21:03:04

Total построит в Иране нефтеперерабатывающий завод

Иранские СМИ сообщили о заключении инвестиционного соглашения между властями республики и представителями французской компании Total.

Правительство Йемена установило контроль над городом Таиз

Правительственный силы Йемена контролируют в третьем по величине городе страны всех въезды. Город был захвачен хуситами в марте 2015 года.

От химической атаки джихадистов пострадали 600 человек

Обстрелу ракетами, начиненными химическими веществами, подвергся иракский город Таза. Сообщается, что пострадавшие получили химические ожоги, они страдают от удушья и обезвоживания.

Биржей Турции управляет один человек

Биржей Стамбула управляет один человек. Мистический трейдер получил несерьезное прозвище – «Парень». Однако объем его сделок за одну торговую сессию может достигать $450 млн, а это уже не шутки для всего фондового рынка Турции.

NI: превосходство США в воздухе над РФ и КНР тает на глазах

У Вашингтона есть только один способ угнаться за темпами развития военной авиации Москвы и Пекина, и это – не истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35, отмечает обозреватель журнала.

ФРГ намерена увеличить численность бундесвера

Министр обороны ФРГ планирует увеличить количество военнослужащих на 7 тысяч.

CNN: КНДР потеряла подводную лодку

Пхеньян лишился одной из своих субмарин, за которой следили США, сообщает телеканал.

NASA получило от РФ разрешение на запуск к МКС надувного модуля BEAM

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) получило разрешение российской стороны на запуск к Международной космической станции (МКС) надувного коммерческого модуля BEAM.

София просит Брюссель гарантировать защиту своих границ от беженцев

Болгария опасается потока мигрантов, который может хлынуть на ее территорию в обход «балканского маршрута». Власти страны уже усилили охрану границы с Грецией и готовы построить заграждение.

Управление Интернетом перейдет в руки международной группы

Члены ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), американской некоммерческой организации, занимающейся распределением имен и доменов в Интернете с момента его создания, заключили окончательное рамочное соглашение, в соответствии с которым функции по управлению этим процессом будут переданы специальной международной структуре.

Турция готовит новую операцию против курдов

Мероприятия запланированы в трех районах на юго-востоке страны. В первую очередь силовики намерены ликвидировать все баррикады, сооруженные членами Рабочей партии Курдистана.

Куба и Евросоюз подписали договор о сотрудничестве

Европейский союз и Куба договорились о нормализации отношений в ходе визита на остров главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

CNN: США задействовали против ИГ самолеты времен войны во Вьетнаме

Речь идет о двух штурмовиках OV-10 Bronco, возраст которых составляет почти 50 лет.

Совету Европы не нравится закон РФ о Конституционном суде

По мнению Венецианской комиссии, право объявлять недействительными международные решения противоречит международным обязательствам РФ.

Меркель: переговоры о вступлении Турции в ЕС — процесс с неясным результатом

«Мы далеки от того, чтобы закрыть важные главы на переговорах», — подчеркнула канцлер ФРГ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO