Мировые новости от сайта война и мир 24.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.03.16 21:03:04

Сирийские войска взяли под контроль западную часть Пальмиры

Сирийские войска взяли под контроль западную часть исторического города Пальмира. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник в Дамаске

Турция начала закупать сжиженный природный газ в США

Турция в январе впервые импортировала сжиженный природный газ (СПГ) из США, объем закупок составил 83 миллиона кубометров, или 7,15% потребляемого страной СПГ.

Forbes: компании РФ стойко держат двойной удар, в отличие от США

При сохраняющейся цене на нефть ниже $40 нефтяные компании США все чаще не возвращают кредиты и объявляют себя банкротами, в то время как российские предприятия выживают при двойном давлении на них, пишет американское бизнес-издание.

США собрались перебросить в Японию истребители F-35

Американское военное командование намерено перебросить истребители-бомбардировщики F-35 в январе 2017 года на базу морской пехоты США в районе японского города Ивакуни (остров Хонсю).

Международные резервы РФ за неделю повысились на $5,8 млрд.

Международные резервы России за неделю с 11 марта до 18 марта 2016 года повысились на $5,8 млрд до $386,9 млрд, сообщил Банк России.

МТБЮ готовит вынесение приговора Радовану Караджичу

Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии готовится сегодня вынести приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу.

"Стратфор" оценил силу оставшейся в Сирии группировки военных РФ

Специалисты «Стратфор» изучили спутниковые снимки базы Хмеймим и пришли к выводу, что и после вывода части сил в Сирии осталась мощная военная группировка РФ.

FT: Польша просит западных политтехнологов спасти имидж страны

Польские власти обратились к нескольким международным PR-компаниям в Лондоне, чтобы спасти репутацию страны после реформ и вернуть иностранные инвестиции.

МО Франции ожидает 800 тыс. беженцев из Ливии

Сотни тысяч мигрантов из Ливии намерены направиться в Европу, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в прямом эфире радиостанции «Европа-1».

Двигатель МБР "Воевода" принят за основу при разработке МБР "Сармат"

Новая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» будет оснащаться двигателем, разработанным на базе двигателя ракеты «Воевода».

РН "Союз-2.1а" успешно вывела на орбиту военный спутник

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно вывела на орбиту космический аппарат военного назначения, сообщили в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

МВФ признал ошибку в прогнозе по нефти

Падение цен на нефть, скорее всего, не станет стимулом для роста мировой экономики до тех пор, пока процентные ставки не будут повышены.

Китай примет участие в военных учениях с США

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин назвала иллюзией заявления министра обороны США о самоизоляции Китая. Он направит свои военные корабли на учения RIMPAC, которые США проводят раз в два года.

ВС Ирака ведут успешное наступление против ИГ в Мосуле

Иракским военным удалось потеснить боевиков сразу на нескольких фронтах. Над несколькими селениями на севере Мосула удалось установить контроль.

Байден приветствовал шаги правительства Косово в отношениях с Сербией

В ходе встречи с президентом самопровозглашенной республики Косово Атифете Яхьяга вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул поддержку США проводимого при участии ЕС диалога с Сербией.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO