Мировые новости от сайта война и мир 01.04.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 01.04.16 21:03:06

Дело о коррупции в Малайзии продолжается

Минюст США попросил Deutsche Bank AG и JPMorgan Chase Co поделиться деталями операций с малайзийским госфондом 1MDB — объектом расследования коррупции, причастность к которой отрицает премьер Малайзии.

Продажи бондов развивающихся рынков упали на 20% в I кв

Заёмщики на развивающихся рынках потратили более $73 миллиардов на глобальном рынке облигаций в первом квартале 2016 года, что почти на 20 процентов меньше, чем год назад. Тем не менее, потребность в рефинансировании и улучшение рыночной ситуации могут создать новый стимул для эмиссии в ближайшие месяцы.

Саудовская Аравия создаст крупнейший в мире инвестфонд

Саудовская Аравия планирует увеличить капитал государственного инвестфонда до 2 триллионов долларов, сделав его самым крупным в мире, сказал заместитель премьер-министра, министр обороны и второй в очереди престолонаследия принц королевства Мухаммад ибн Салман Аль Сауд в интервью информагентству Блумберг.

ЕС ввел санкции против политиков, не поддержавших новые власти Ливии

ЕС ввел персональные санкции против лиц, которые, как сказано, препятствуют мирному процессу в Ливии. Как отмечается, это Нури Абу Самейн — глава Всеобщего национального конгресса в Триполи, Халифа Гвейл — глава Правительства национального спасения в Триполи, а также Агила Салех — глава парламента в Тобруке.

Страх голландцев перед вступлением Украины в ЕС

6 апреля в Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом. «И если большая часть голландцев проголосует на нем против, готовое соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть всерьез поставлено под сомнение, ведь оно должно быть ратифицировано всеми 28 государствами ЕС», — пишет политический обозреватель австрийской газеты Die Presse Хельмут Хетцель. Тем более, парламент Нидерландов уже проголосовал против.

Южная Корея обвинила КНДР в подавлении GPS-сигналов

Власти Южной Кореи заявили, что Северная Корея использует так называемые радиоглушилки для подавления работы навигационной системы GPS в приграничных районах.

Полицию Фергюсона возглавил чернокожий

Полицию американского города Фергюсон возглавил афроамериканец. Об этом сообщает The Guardian. 51-летний Делриш Мосс 20 лет проработал в полиции Майами.

Россия и Польша договорились о грузоперевозках до конца года

Каждая из сторон получит по 170 тыс. разрешений.

Туркмения лидирует по уровню инфляции в Средней Азии

Туркменистан занял 217 место из 226 в рейтинге Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США по уровню инфляции за 2015 год. По данным разведки США, уровень инфляции за 2015 год в стране составил 16%.

Первые пилотируемые полеты кораблей компаний Boeing и SpaceX ожидаются в 2017 г.

Компании Boeing и SpaceX в 2017 году проведут первые тестовые полеты пилотируемых кораблей Starliner и Dragon, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Бразильцы вышли на демонстрации в поддержку президента страны

Десятки тысяч людей по всей Бразилии вышли на демонстрации в поддержку президента Дилмы Русеф, сообщают латиноамериканские СМИ.

Украина согласна покупать газ в РФ только по рыночной цене

Об этом заявил РИА Новости украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Amnesty: Турция незаконно высылает из страны беженцев

Турция с середины января вынудила несколько сотен сирийских беженцев вернуться на родину, заявила международная правозащитная организация Amnesty International. По данным организации, около 100 сирийцев выдворяются из Турции ежедневно. В Турции их не регистрируют.

Энергетическая нужда охватывает мир

Отрасль экономики, занимающаяся проблемами глобального потепления и изменения климата уже давно и активно пытается ввести использование источников возобновляемой энергии и биотоплива. И это несмотря на то, что промышленность развитых стран требует гораздо больше энергии, чем могут дать источники такого вида.

В ООН назвали условия снятия санкций с "фонда Каддафи"

Организация Объединенных Наций заявила, что рассмотрит вопрос о выводе из-под санкций суверенного фонда Ливии, если признанное международным сообществом правительство сможет восстановить контроль над ключевыми государственными институтами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO