Мировые новости от сайта война и мир 03.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 03.04.16 21:03:04

Начало строительства второй очереди АЭС в Бушере отложено

Об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

СМИ: свободная торговля между Киевом и ЕС оказалась мифом

Украинские предприниматели надеялись, что перед ними откроются европейские рынки, однако ожидаемого подъема экспорта не произошло, пишет Wirtschaftswoche.

В зоне карабахского конфликта продолжились бои

Стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.

США разместили истребители в Исландии и Нидерландах

ВВС США объявили о размещении 12 истребителей F-15C Eagles и 350 человек обсуживающего персонала в Исландии и Нидерландах.

МВФ не комментирует утечки Wikileaks о возможном дефолте Греции

По заявлению Викиликс, МВФ планирует заявить Германии и о своем выходе из «тройки» кредиторов, если фонд и Европейская комиссия не смогут достигнуть соглашения по поводу греческого долга.

Боевикам ИГ перестали платить зарплату

Наемникам «Исламского государства» в Ираке и Сирии вдвое сокращают зарплаты, полевые командиры обвиняют друг друга в коррупции и воровстве, пишет The Washington Post.

Колумбийцы вышли на марши протеста против диалога с повстанцами

Одним из главных организаторов маршей стал экс-президент Колумбии Альваро Урибе, считающийся противником переговоров властей с РВСК.

Трамп требует от членов НАТО расплатиться с долгами

Кандидат в президенты США уверен, что страны-члены Североатлантичесмкого альянса должны оплачивать военные расходы наравне с США, в противном случае они должны выйти из организации.

Японские военные корабли вошли в порт в районе спорных с КНР островов

Представитель командования ВМС Филиппин Луед Лусина заявил, что эти меры приняты для поддержания мира и стабильности в регионе.

МО РФ заключило контракт на поставку 30 истребителей Су-30СМ

Корпорация «Иркут» до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ.

Баку готов решить конфликт в Нагорном Карабахе военным путем

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль-оглы считает, что попытки дипломатически уладить конфликт вокруг Нагорного Карабаха доказали свою неэффективность. В Баку и Ереване прошли заседания советов безопасности двух стран.

В Ливии боевики атаковали месторождение нефти

Охрана отбила нападение боевиков на нефтяное месторождения Аль-Байда на востоке Ливии. Террористы приехали конвоем из десяти транспортных средств, сообщил представитель сил безопасности близлежащего города Марадах.

Blue Origin успешно испытала космический корабль New Shepard

Аппарат без экипажа поднялся в воздух на высоту примерно 100 км с помощью двигателя ВЕ-3. После этого от него отделилась капсула, которая с помощью парашюта опустилась на землю.

Треть европейских боевиков ИГ вернулась в Евросоюз

Международный центр противодействия терроризму сообщил о возвращении в ЕС многих иностранных боевиков ИГ. Большинство исламистов оседает в Бельгии, Франции, Германии и Великобритании.

СБ ООН проголосовал за отправку миссии в Бурунди

Президент страны Пьер Нкурунзиза ранее выразил несогласие с идеей прямого вмешательства ООН или Африканского союза в ситуацию в стране.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO