Мировые новости от сайта война и мир 12.04.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 12.04.16 21:03:05

США ограничили подготовку украинских силовиков

Несмотря на то, что Вашингтон увеличил расходы на подготовку украинских военных, обучать их наступательным тактикам он все же не решился, пишет американское издание.

Компания RUAG прекратила поставку самолетов Do-228NG ВВС Венесуэлы

Швейцарская группа RUAG, являющаяся владельцем предприятия по производству самолетов Do-228NG, приостановила поставку семи заказанных ВВС Венесуэлы самолетов из-за прекращения финансирования программы заказчиком.

Сланцевики США сократили бурение на 70-90%

Об этом свидетельствуют свежие данные API по состоянию на начало апреля.

США не дадут кредитных гарантий Украине до формирования нового кабмина

Посол США на Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что выделение Украине займа в сумме 1 млрд долларов кредитных гарантий США будет зависеть от формирования ориентированного на реформы нового состава Кабинета министров.

Fitch понизило рейтинги Саудовской Аравии

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник снизило суверенные рейтинги Саудовской Аравии на одну ступень — до «AA-«, говорится в сообщении агентства.

Транспортировка газа: Болгария снова ставит телегу впереди лошади

Строительство газопроводов – это, конечно, похвальное занятие. Но газ берется не из трубы, а из месторождений. Иными словами, кто будет поставлять газ? Азербайджан? Видимо, под его поставки строятся болгарско-румынские мощности

ВВС США перебросили в Катар бомбардировщик B-52 для борьбы с ИГ

Центральное командование ВВС США отметило, что самолет будет оказывать «поддержку операции, нацеленной на уничтожение» террористической группировки в Ираке.

Индия заключит с США соглашение по логистической поддержке

Соглашение предусматривает возможность для военных кораблей обеих стран использовать военные базы Индии и США для пополнения запасов топлива и припасов, а также заход в порты в военных целях.

Украинский парламент объявил мораторий по выплате долга РФ бессрочным

Верховная рада Украины во вторник приняла закон, который отменяет конечные сроки моратория по выплатам России по бондам на сумму 3 миллиарда долларов.

США и НАТО не предоставят гарантий ненаправленности ЕвроПРО против РФ

Письменные гарантии подорвут возможность развивать систему в соответствии с растущими мировыми угрозами, заявил помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз. Также США намерены настаивать на мобильности противоракетной обороны.

Ruhrbarone: Лживая пресса, закрой свою пасть

Все больше людей в Германии не доверяют традиционным СМИ: радио, телевидению, печатным и интернет-изданиям. Падение доверия приносит выгоду сомнительным конспирологическим журналам и изданиям.

Тысячи аргентицев вступились за экс-президента страны

Несколько тысяч жителей Аргентины встретили в столице страны Буэнос-Айресе экс-президента Кристину Фернандес де Киршнер, которую прокуратура теперь обвиняет в причастности к отмыванию денег, а суд должен допросить по возможным махинациям в Центральном банке страны.

Возведена первая опора Крымского моста

Проект Крымского моста предусматривает возведение 595 опор. В данный момент в работе 57 опор на пяти участках строительства.

Пекин заявил о серьезном недовольстве совместным коммюнике G7

Пекин призвал страны G7 сосредоточиться на экономических вопросах, а не подогревать региональные противоречия. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Лу Кана относительно принятого на встрече глав МИД стран «семерки» в Хиросиме совместного коммюнике, затрагивающего территориальные споры в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях.

В Вашингтоне арестовано более 400 участников акции протеста

Манифестанты протестовали против коррупции и за свободные выборы в США. Акция не была согласована, что и спровоцировало аресты.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO