Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.08.16 01:48:06

Причиной экстренной посадки авиалайнера Boeing 737 с более чем 100 людьми на борту стал взрыв двигателя.
Читать далее

Исламисты, проживающие на территории Германии, пытаются попасть в ряды немецкой армии, чтобы потом использовать полученные навыки для террористических атак.
Читать далее

Preview Мигранты, обитающие во французском портовом городе Кале, становятся всё более агрессивными в попытках попасть в Великобританию. По ночам организаторы нелегальных перевозок и сами мигранты перекрывают дороги, нападают на водителей фур с бревнами, останавливают их и сажают людей в грузовики. Руководитель транспортной компании Mattheeuws, организующей перевозки по этому маршруту, считает, что в худшем случае будет необходимо ввести войска, чтобы спасти ситуацию.

Читать далее

До конца 2016 года в Германию прибудут порядка 300 тыс. беженцев. Об этом сообщил глава федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев ФРГ Франк-Юрген Вайзе.
Читать далее

На химическом предприятии в штате Западная Вирджиния произошла утечка ядовитого хлора. В районе происшествия объявлена эвакуация нескольких населённых пунктов.
Читать далее

В Сусуманском районе Магаданской области 26 августа выпал снег. Пользователи соцсетей активно делятся фотографиями заснеженных населённых пунктов. В других районах области за минувшие сутки выпала почти месячная норма осадков, был объявлен режим ЧС. На большинстве рек Магаданской области произошёл подъем уровня воды, были размыты дороги, а в ряде населённых пунктов случались отключения электричества.
Читать далее

Preview Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в том числе военными конфликтами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. С начала 2016 года через Средиземное море прибыли уже 263 тыс. беженцев. Многие европейские страны недовольны миграционной политикой, проводимой Ангелой Меркель. Кризис изменил расстановку сил в регионе: многие государства строят заграждения на своих внутренних границах в попытке сдержать поток беженцев, европейцы недовольны участившимися терактами и ростом преступности. Во всем регионе усиливаются радикальные настроения и набирают популярность ультраправые партии и движения. Подробнее — корреспондент RT Мурад Газдиев.
Читать далее

В Грозном из-за ураганного ветра и дождя введён режим чрезвычайной ситуации. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров создал штаб для борьбы с последствиями стихии.
Читать далее

Турция предъявила правительству Германии ультиматум в связи с намеченным визитом немецких депутатов на военную базу «Инджирлик».
Читать далее

Защитник сборной Украины Евгений Селин из киевского «Динамо» отказался переходить в российский клуб «Крылья Советов», заявил его агент Александр Панков. Одной из причин этого решения, по словам агента, является то, что Селин — «настоящий патриот».
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO