Мировые новости от сайта война и мир 21.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 21.04.16 21:03:04

Суд в США отказался вернуть ЦБ Ирана $2 млрд замороженных активов

Верховный суд США отказал Центробанку Ирана в возвращении двух миллиардов долларов из замороженных иранских активов, передает агентство Рейтер.

Польша анонсировала увеличение армии в полтора раза

Об этом объявил министр обороны республики Антоний Мацеревич, сообщает Rzeczpospolita.

Численность населения материкового Китая составляет 1,37 млрд.чел.

Об этом сообщило в среду Государственное статистическое управление КНР.

Bloomberg: США уступили РФ лидерство на рынке пшеницы

Американская пшеница утратила привлекательность из-за сильного доллара, изменений климата и невысоких урожаев, пишет американское издание.

Белоруссия ждет миссию МВФ в июне, будет обсуждать кредит

Белоруссия надеется на возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом, у которого просит $3 миллиарда, по итогам июньской миссии, сказал министр финансов.

Лукашенко предложил РФ обменять МЗКТ на нефтяные месторождения

Президент подчеркнул, что Белоруссии строит отношения прагматично, «и критиковать нас за это не надо».

Выполнен испытательный пуск МБР РС-18 с гиперзвуковым боевым блоком

В России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет.

Политик из "АдГ" поставил под сомнение членство Германии в НАТО

В немецкой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) растет число противников членства страны в НАТО, сообщает немецкая газета Die Welt. Как минимум 50 членов партии поддержали «требование о выходе из Североатлантического альянса», которое будет рассматриваться на партийном съезде в конце апреля. Ряд партийцев, в свою очередь, выступает хотя бы за «вывод иностранных войск с территории Германии».

Турция заморозила счета и имущество экс-президента Йемена

Также под санкции попал сын бывшего президента Ахмед Али Абдалла Салех, лидер хуситов Абдель Малик аль-Хуси, а также представители военного командования мятежников

У пенсионных фондов США заканчиваются деньги

Central States Pension Fund, который обрабатывает пенсионные пособия для нынешних и бывших участников профсоюза водителей грузовиков Teamster, подал заявление о сокращении выплат своим участникам.

Турция начала подтягивать бронетехнику на границу с Сирией

Турция наращивает число танков на границе с Сирией в качестве меры предосторожности из-за недавних обстрелов турецкой территории, предпринятых со стороны Сирии боевиками «Исламского государства».

Statoil создаст батареи для накопления ветряной энергии

Нефтегазовая компания Statoil (Норвегия) создаст батареи Batwind для хранения ветряной энергии, получаемой в условиях морских ветропарков.

Китай переходит на золотой стандарт в юанях

Эталон стоимости золота, деноминированный в юанях, начал работать в Шанхае во вторник, приблизив Китай ещё на один большой шаг к тому, что Поднебесная будет обладать решающим словом в определении цен на драгоценный металл. Какое влияние может оказать новый эталон на Китай и торговлю золотом?

Латвия оценила ущерб от "оккупации СССР" в 185 млрд. евро

Об этом заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комисии Рута Паздере.

Парламент Венесуэлы проголосовал за сокращение президентского срока

Поправки в конституцию также подразумевают отмену возможности избираться на высший государственный пост неограниченное число раз

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO