Мировые новости от сайта война и мир 10.10.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 10.10.16 21:03:07

Губернатор Петербурга утвердил суточную норму хлеба на случай войны

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы на случай войны, передает «Фонтанка.ру».

Морпехи США вновь лидируют, но по весу

Пентагон раскрыл статистику ожирения в рядах вооруженных сил США с учетом принадлежности к роду войск.

Россия готовит выпуск облигаций в юанях

Россия может продать «пилотный» выпуск облигаций в юанях на материковом рынке Китая даже после исчерпания своего лимита внешних заимствований в $3 млрд в этом году.

Siemens исключает использование своих газовых турбин в Крыму

После скандала вокруг возможного использования РФ газовых турбин производства Siemens на электростанциях в Крыму, в немецкой компании заявили, что контракт изначально исключал такую возможность.

Крымскотатарский канал ATR переезжает с Украины в Литву

Крымскотатарский телеканал ATR заявил о намерении переехать в Литву из-за отсутствия финансирования из госбюджета Украины.

В Эфиопии объявлено чрезвычайное положение из-за межэтнических волнений

В Эфиопии объявлено чрезвычайное положение в ответ на акции протеста, проводимые представителями двух крупнейших этнических групп страны. Народности оромо и амхара образуют более 60% населения Эфиопии. Они недовольны тем, что правящая элита в стране состоит в основном из представителей народности тиграи, которые представляют всего около 6% населения.

Лукашенко сообщил об урегулировании проблемы поставок энергоносителей из РФ

Лукашенко сообщил об урегулировании проблемы поставок энергоносителей из РФ

ЕС озвучил требования для предоставления Украине нового транша в €600 млн

Украине необходимо отменить запрет на экспорт леса, а также выплатить социальную помощь внутренним переселенцам.

Азербайджан инвестировал в Турцию $20 млрд.

Об этом заявил в понедельник президент Ильхам Алиев на энергетическом конгрессе в Стамбуле.

В текущем году ВМС США не получат авианосец Gerald R. Ford

У корабля, на который потратили почти $13 млрд, имеются проблемы с турбинами, вырабатывающими электроэнергию.

Болгария обвинила "Лукойл", Shell, EKO в организации сговора на топливном рынке

Все компании, в числе которых также Nis Petrol EOOD и Petrol AD, обвиняются в нарушении статьи 15 закона о защите конкуренции Болгарии и статьи 101 договора о функционировании ЕС.

Париж намерен просить МУС расследовать бомбардировки Алеппо

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро считает авианалеты сирийской и российской авиации на Алеппо военным преступлением.

OMV готова грудью закрыть брешь в финансах «Северного потока-2»

Австрийская OMV готова закрыть брешь в финансировании проекта «Северный поток-2», взяв кредит в размере 1 млрд долларов. Эти деньги станут спасительными для нового газопровода, поскольку у «Газпрома» сейчас нет возможности выделить такие средства в одиночку.

Венгрия возьмёт российский кредит на проект достройки АЭС «Пакш»

Венгрия привлечёт российский кредит на строительство блоков АЭС «Пакш» после завершения расследования ЕК, заявил уполномоченный правительства.

В НАТО недовольны переброской ОТРК "Искандер" под Калининград

Североатлантический альянс негативно оценил переброску ОТРК «Искандер-М» в Калининградскую область.

Кредитное бюро: россияне избавляются от долгов перед банками

С начала года россияне активно избавляются от кредитов, свидетельствует статистика Объединенного кредитного бюро. По данным на 1 сентября, за год средний долг на одного заемщика снизился на 7% — с 224 тысяч рублей на человека до 208 тысяч рублей на человека.

Британская экономика сбавляет обороты из-за слабости инвестиций

Экономика Великобритании, по-видимому, сбавляет темпы роста, в то время как результаты крупных бизнес-исследований указывают на заметный спад в секторе услуг и опасения инвесторов за будущее компаний в связи с решением страны покинуть Европейский союз.

ВМС США сообщили о возможном ракетном обстреле хуситами американского эсминца

Две ракеты были пущены в направлении американского эсминца Mason в Персидском заливе в ночь на понедельник с территории Йемена, контролируемой повстанцами-хуситами, утверждает агентство The Associated Press.

Минфин США предостерегает Японию от валютных войн

Глава американского Казначейства Джейкоб Лью на встрече с японским министром финансов Таро Асо в субботу назвал важным воздерживаться от конкурентной девальвации, следуя обязательствам стран «Большой двадцатки».

РФ намерена разместить в сирийском Тартусе постоянную военно-морскую базу

Сейчас там находится единственный за пределами бывшего СССР российский пункт технического обеспечения ВМФ.

Украина хочет стать 17-м основным союзником США

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина работает над тем, чтобы стать 17-м основным союзником США вне НАТО. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

МО Великобритании выделило дополнительные средства на строительство ПЛАРБ "Суксессор"

Компания «БАе системз» (BAE Systems) объявила о состоявшейся 5 октября на предприятии в Барроу-ин-Фернесс церемонии резки первой стали для строительства ПЛАРБ следующего поколения в рамках программы «Суксессор».

Индия надеется на прогресс в вопросе поставок С-400

Нью-Дели надеется, что на двустороннем саммите в индийском Гоа 15 октября будет достигнут прогресс по контракту о поставке российских ЗРК С-400, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран.

Генштаб Турции отчитался по потерям силовиков и РПК с 29 августа

Генштаб ВС Турции сообщил о ликвидации в ходе антитеррористических операций с 29 августа 417 членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и гибели 88 военнослужащих.

Трамп устоял на жестких дебатах с Клинтон

Кандидат Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп сумел устоять на дебатах в Сент-Луисе против соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон, несмотря на тяжелый удар, который нанес ему скандал с вульгарными высказываниями в адрес женщин. До дебатов само дальнейшее участие Трампа в предвыборной кампании для многих в США, включая однопартийцев Трампа, было под вопросом. Опросы определят, кого американцы сочли победителем дебатов, однако уже сейчас очевидно, что Трамп продолжит кампанию, которая еще сутки назад казалась практически обреченной.

МО Южной Кореи не исключает превентивного удара по КНДР

Это может произойти в случае обнаружения признаков подготовки Севером ядерного удара, заявил официальный представитель ведомства Мун Сан Гюн.

Россия готовится разместить базу ВВС в Египте

По предварительной информации, российская сторона начала переговоры с Каиром относительно размещения своих военных баз на территории Египта.

Китайцы поддержали позицию России в вопросах Сирии и Афганистана

Китайская сторона поддерживает позицию РФ в отношении урегулирования ситуации в Сирии и Афганистане, проинформировал Ли Баодун, заместитель главы МИД КНР.

Китай заказал партию Су-35 с панелью управления на русском языке

Предназначенные для КНР истребители отличаются от российских собратьев только блоками китайской спутниковой навигационной системы BeiDou.

Ирак против участия Турции в операции по освобождению Мосула

Премьер-министр республики Хейдар аль-Абади подчеркнул, что «проект Анкары по размещению своих сил за границей» Турции является грубым нарушением суверенитета страны.

Греция ожидает от Еврогруппы выделения транша в 2,8 млрд евро

Греция выполнила все предварительные требования международных кредиторов по первой оценке хода реформ и ожидает, что 10 октября Еврогруппа одобрит выделение транша кредита в 2,8 миллиард евро.

Ford покидает Австралию

91 год американский автоконцерн работал в этой стране, но высокая стоимость рабочей силы в Австралии лишила это направление финансовой привлекательности.

"Укрэнерго" предупреждает о воможных отключениях электричества зимой

Временно исполняющий обязанности директора НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук допускает возможность ограничения подачи электричества в зимний период.

Минобороны Великобритании: Россия предпочла стать конкурентом Запада

«Мы наблюдаем гораздо более агрессивную Россию. Мы хотели, чтобы Россия была партнером Запада, но, очевидно, она решила стать конкурентом», — полагает глава оборонного ведомства.

Россия и Турция возобновили переговоры о скидке на газ

Россия и Турция возобновили переговоры о предоставлении турецкой компании Botas скидки на российский газ, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью турецкий газете Hurriyet.

Премьер Черногории заявил о фактической интеграции страны в НАТО

Черногория фактически уже интегрирована в НАТО, ожидается, что процесс ратификации документа о вступлении республики в альянс завершится в следующие несколько месяцев, заявил премьер-министр страны.

Российские вертолеты в Ираке снимают с гарантии

ВВС Ирака без разрешения российских авиастроителей установили на вертолеты Ми-171Е канадские оптико-электронные системы.

Deutsche Bank не удалось договориться с Минюстом США

Министерство юстиции США и глава Deutsche Bank Джон Крайан не смогли достичь соглашения по поводу операций с обеспеченной ипотекой ценными бумагами в преддверии кризиса США, передает RNS.

В Китае введены ограничения на покупку недвижимости

Список городов, попавших под ограничения на покупку недвижимости, вновь раширен до 20 наименований.

Совбез ООН не принял ни французскую, ни российскую резолюции по Сирии

Совбез ООН не принял ни французскую, ни российскую резолюции по Сирии

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO