Мировые новости от сайта война и мир 26.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 26.04.16 21:03:04

Ближний Восток от падения цен на нефть потерял в 2015 г $390 млрд

Суммарные потери государств Ближнего Востока от падения цен на нефть только в 2015 году составили 390 млрд долларов, в 2016 году их ожидает сокращение нефтяных доходов еще на 150 млрд. Этому посвящен доклад Международного валютного фонда, с которым знакомит читателей американская деловая газета The Wall Street Journal.

S&P лишило Exxon Mobil высшего кредитного рейтинга

Международное рейтинговое агентство Standard Poors (SP) понизило корпоративный кредитный рейтинг и долгосрочный долговой рейтинг американской нефтегазовой компании Exxon Mobil Corp. до «AA+» с «AAA»

На заводе Volkswagen в Калуге вводят "рабочие выходные"

ООО «Фольксваген Груп Рус» (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) вводит на своем калужском заводе рабочие выходные в связи с планированием дополнительных объемов производства.

Трехсторонняя встреча в Сухуме: Абхазия — мост между Россией и Турцией

Круглый стол с участием представителей Абхазии, России и Турции прошел в Сухуме в пятницу, 22 апреля.

«Башнефть», «Роснефть» и «Лукойл» обошли Exxon и ВР по доходности

Отечественные нефтегазовые компании продемонстрировали с начала года значительный рост по своим бумагам, оставив почти всех мировых лидеров отрасли позади себя. Эксперты отмечают, что причина кроется в росте цен на нефть и укреплении позиций рубля.

ВТБ начал поставки золота в Китай

ВТБ отправил первую партию золота в Китай и стал первым российским банком, который вышел на рынок прямых поставок физического золота в эту страну.

В США отложили запуск к МКС РН "Антарес"

Планировавшийся на 24 июня запуск ракеты-носителя Антарес с седьмым грузовым кораблем Cygnus в рамках шестой операции по доставке грузов к МКС перенесен на 6 июля.

Турция решила разместить на границе с Сирией американскую артиллерию

На турецко-сирийской границе появятся американские ракетно-артиллерийские системы HIMARS.

Катар отменяет субсидии на топливо

Катар как и другие страны, чья экономика в основном опирается на экспорт энергоресурсов, пострадал от падения цен на нефть, произошедшего за последние два года.

Украина обратилась к ЕК для проведения газовых переговоров с РФ

Соответствующее письмо в понедельник направлено руководству ЕК новым министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.

Создание бесполетной зоны при локализации вооруженного конфликта отрабатывают в ЦВО

Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В России запретили меджлис крымских татар

Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Аргентина празднует возвращение на рынки капитала

Возвращение Аргентины на прошлой неделе на мировые рынки капитала стало финальным аккордом изматывающего 14-летнего дрейфа латиноамериканской страны от исторического дефолта, по волнам судебной системы США.

Левада: у 72% россиян нет загранпаспортов

Чаще всего загранпаспорта есть у руководителей и управленцев, служащих и в целом у мужчин, а также у россиян в возрасте от 25 до 40 лет с высшим образованием, говорится в исследовании.

Правозащитники потребовали от ООН расследовать трагедию 2 мая в Одессе

Правозащитники из США и ряда других стран потребовали от ООН провести расследование трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая 2014 года, когда в результате столкновения сторонников и противников Евромайдана погибли 48 человек. В понедельник они передали соответствующую петицию в посольство Украины в Вашингтоне.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO