Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.05.16 01:48:04

Эксперт: Американская демократия не слишком демократична

Preview После того как Дональд Трамп остался единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в Соединённых Штатах сложилась непростая ситуация. Часть представителей Республиканской партии оказалась готова отдать свои голоса в поддержку кандидата от демократов, лишь бы не допустить Трампа ко власти. В то же время, недовольные Хиллари Клинтон и её основными оппонентами демократы готовы переметнуться в республиканский лагерь. По мнению американского журналиста Тедда Ролла, это демонстрирует растущую несправедливость американской избирательной системы.
Читать далее

Дмитрий Медведев откроет чемпионат мира по хоккею

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в торжественной церемонии открытия чемпионата мира по хоккею в «ВТБ Ледовом Дворце» в Москве.
Читать далее

Константин Ярошенко отказывается от судебных процессов в США и надеется вернуться в Россию

Российский лётчик Константин Ярошенко, осуждённый в США на 20 лет тюрьмы, отказывается от рассмотрения его дела американским Верховным судом и прочих судебных тяжб. Россиянин надеется на российское руководство и верит в то, что его можно будет вернуть в Россию согласно Конвенции Совета Европы от 1983 года.
Читать далее

В России разрабатывается беспилотник, способный непрерывно летать до восьми часов

Российская компания НЕЛК при участии Института проблем химической физики РАН (ИПХФ) планирует в этом году представить к испытаниям октакоптер, способный провести в воздухе до восьми часов. Это время более чем в два раза перекроет нынешний мировой рекорд по продолжительности беспрерывного полёта дрона.
Читать далее

Усталость водителей автобусов будут отслеживать приборы

Министерство транспорта готовит поправки в КоАП, которые предусматривают ужесточение ответственности за нарушение режима труда и отдыха водителей. После принятия закона в автобусы будут установлены тахографы, за отсутствие которых владельцев транспортных средств ждёт штраф 50 тыс. рублей.
Читать далее

В США произошла стрельба в школе, один человек погиб

При стрельбе в школе в штате Мэриленд в США погиб один человек, ещё один ранен.
Читать далее

Эксперт: Расширяясь в Восточной Европе, НАТО нарушает соглашение с РФ

Preview Новый главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти назвал Россию в числе угроз, с которыми сталкивается альянс. Скапаротти призвал членов блока быть готовыми к противодействию «возрождающейся России, которая стремится показать себя как мировая держава». 2 мая в Эстонии начались крупные учения НАТО под названием «Весенний шторм» с участием 6 тыс. солдат, которые продлятся до 19 мая. Политолог Холл Гарднер считает, что НАТО, расширяясь в Восточной Европе, нарушает соглашение, подписанное между Россией и альянсом ещё в 1997 году.

Читать далее

ЮНЕСКО о восстановлении Пальмиры: Одна из наших целей — вселить в людей надежду

Международная делегация постоянных представителей стран — членов ЮНЕСКО прибыла в древний сирийский города Пальмира для осмотра и оценки разрушений, которые нанесли культурно-историческому памятнику террористы группировки «Исламское государство». Пальмира, включенная в список культурного наследия ЮНЕСКО, была захвачена боевиками ИГ в мае 2015 года и освобождена 27 марта 2016 года сирийской армией при поддержке российской авиации. По предварительным оценкам, сохранилось около 80% исторической части города. Террористы разрушили Триумфальную арку, храмы Баала и Баалашмина и ряд колонн. Телеканал RT пообщался с представителями ЮНЕСКО.
Читать далее

ВКС РФ испытает новейшие прицелы для истребителей

Главное командование российских ВКС планирует до конца нынешнего года провести испытания подвесных прицельных контейнеров, позволяющих истребителям Су-30СМ, Су-35 и Миг-29 поражать цель с точностью, измеряемой несколькими сантиметрами.
Читать далее

«Калашников» выпустит коллекцию одежды

Крупнейший российский производитель стрелкового оружия  — концерн «Калашников» намерен диверсифицировать производство, разработав линию одежды и аксессуаров под собственным брендом.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO