Мировые новости от сайта война и мир 06.05.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.05.16 21:03:05

CША предлагают ЕС "взять паузу" в строительстве "Северного потока-2"

Об этом заявил спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн.

Швеция продолжит политику неприсоединения к военным альянсам

«Неприсоединение к военным альянсам служит нам хорошо и содействует стабильности и безопасности в Северной Европе», — письменно прокомментировала журналистам результаты опроса глава МИД Швеции.

Эрдоган отказался выполнять требования ЕС по антитеррористическим законам

В обмен на безвизовый режим с ЕС Анкара должна конкретизировать слишком широко трактуемое понятие терроризма

НАТО наращивает противоракетную оборону

Сегодня, когда войдет в строй база в Румынии, заработает европейская система противоракетной обороны НАТО, а завтра, в пятницу, в Польше начнется строительство новой базы ПРО НАТО, сообщает журналист The New York Times Стивен Эрлангер. По мнению издания, это важный этап для обновленной позиции НАТО в отношении Москвы.

Повстанцы захватили деревню вблизи Алеппо

Повстанцы, в том числе связанная с «аль-Каидой» группировка «Фронт ан-Нусра», в четверг начали наступление на армию в деревне Хан-Туман, которая важна, так как находится вблизи трассы, связывающей Дамаск и Алеппо.

МВФ: худшее для России, возможно, позади — все риски переместились в Центральную Европу

Худшее для российской экономики может быть уже позади, заявили эксперты Международного валютного фонда в пятницу, но вместе с тем они предупредили о возможном экономическом торможении еврозоны и смене политического курса, что делает перспективы Центральной Европы всё более неопределёнными.

Турция надеется на снятие РФ ограничений по импорту сельскохозпродукции

Об этом журналистам заявил министр сельского хозяйства Турции Фарук Челик.

США рассчитывают, что Китай присоединится к тихоокеанским учениям RIMPAC

Военно-морской флот Народно-освободительной армии КНР примет участие в международных учениях RIMPAC, организуемых США, заявил в пятницу журналистам в Шанхае командующий 7-м флотом США вице-адмирал Джозеф Окойн.

ДЭПЛ "Старый Оскол" выполнила стрельбы "Калибром" в Баренцевом море

«Береговая цель, находящаяся на полигоне Чижа (Архангельская область), была поражена с заданной точностью», — сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

Россия поддержала санкции ООН против Северной Кореи

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) подготовил проект указа, который подразумевает практически полную заморозку экономических отношений с Северной Кореей в соответствии с резолюцией Совбеза ООН.

Испытания наземной инфраструктуры ГЛОНАСС завершены

Об этом сообщил журналистам гендиректор компании «Российские космические системы» (РКС) Андрей Тюлин.

РВСН сообщили о будущей дислокации новейших МБР "Сармат"

Тяжелый стратегический ракетный комплекс «Сармат» заменит комплексы «Воевода» в Ужурской дивизии и Домбаровском позиционном районе.

АЛВ "Севморпуть" вышел в первый рейс после восстановления

Единственный в мире атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть», который получил вторую жизнь после масштабного восстановления, впервые после реконструкции вышел из порта Мурманск и взял курс на остров Котельный Новосибирских островов.

США временно разместят F-15 на авиабазе в Финляндии

В Финляндию прибывает восемь истребителей F-15, самолет-заправщик и 150 человек обслуживающего персонала, сообщил в пятницу портал телерадиовещания Yle.

Вице-премьер Украины призвал жителей сел отказаться от газа

«Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO