Мировые новости от информканала Россия сегодня 07.05.16 01:48:04

На Красной площади сегодня пройдёт генеральная репетиция парада Победы

Сегодня в Москве пройдёт генеральная репетиция парада Победы. Проход техники по центру Москвы станет последним перед торжествами 9 мая.
Читать далее

Госдеп США осудил приговор оппозиционным журналистам в Турции

США озабочены приговором в отношении двух журналистов оппозиционного издания Cumhuriet Джана Дюндара и Эрдема Гюля. Вашингтон призывает власти Турции отказаться от нарушения прав человека, сообщил Госдеп США.
Читать далее

Художники бесплатно напишут портреты ветеранов 7 мая на Поклонной горе

Художники бесплатно напишут портреты ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Нарисуй деда», которая пройдёт в столице на Поклонной горе 7 мая.
Читать далее

Американские эксперты предупредили о возможности новых ядерных испытаний в КНДР

КНДР могут в скором времени провести новое ядерное испытание. К такому выводу пришли эксперты Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне на основе изучения спутниковых снимков.
Читать далее

Константин Косачёв: США принимает за границы мира границы своего кругозора

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв выразил мнение, что США ошибочно принимает границы собственных интересов за границы мира и делит безопасность стран на классы.
Читать далее

Генерал НАТО выразил обеспокоенность «активностью русских»

Чешский генерал Пётр Павел, занимающий пост председателя военного комитета НАТО, считает Россию главной угрозой в Европе и отмечает, что необходимо выработать новую политику и стратегию в отношении Москвы. Высокопоставленный чиновник НАТО отметил, что считает опасным рост активности российских военных.
Читать далее

Экс-командующий войсками НАТО в Европе призвал увеличить силы на границе с Россией

Джеймс Ставридис, ранее возглавлявший силы НАТО в Европе, заявил, что в ответ на усиление военного потенциала России, альянс должен направить больше войск на восточные рубежи.
Читать далее

El Mundo: Россия успешно возрождает программу космических исследований

Preview В начале года Россия утвердила расширенный 10-летний план, включающий в себя все перспективные разработки в области космических исследований, от МКС до запуска навигационных спутников и пилотируемых полетов в космос. Все эти масштабные проекты, включая новую программу лунных исследований и первый успешный старт с нового космодрома «Восточный», свидетельствуют о том, что Россия успешно возрождает свою космическую отрасль, отмечает El Mundo.
Читать далее

Прокуратура Крыма опубликовала музыкальный клип ко Дню Победы с Натальей Поклонской

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в преддверии Дня Победы обратилась с поздравлениями к ветеранам. В честь праздника она приняла участие в съёмках музыкального клипа на песню из советского кинофильма «Офицеры», который был сегодня опубликован на сайте ведомства.
Читать далее

В США из-за крушения самолёта Ан-2 несколько тысяч человек остались без электричества

В американском штате Калифорния при подлёте к аэропорту разбился самолёт Ан-2, пострадали два человека. При падении он задел линии электропередач, из-за чего более 3 тыс. жителей штата остались без электричества.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO