Мировые новости от сайта война и мир 08.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 08.05.16 21:03:04

ЕС отправит агентов в Грецию и Италию для выявления террористов среди беженцев

Испанский полковник Мануэль Наваррете подчеркнул, что эта новая концепция сейчас находится в разработке.

Оппозиция Молдавии осуждает показ американской военной техники в Кишиневе

Контингент США расположился на центральной площади Кишинева утром в воскресенье. Американские солдаты наряду с военнослужащими Нацармии Молдавии примут участие в акции памяти о жертвах Второй мировой войны.

Канада планирует снять санкции с Белоруссии

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады.

Brexit чреват дестабилизацией в Европе

Экс-руководители спецслужб Великобритании указывают на повышение террористических рисков для Лондона. По их мнению, Brexit может спровоцировать раздробление ЕС.

Около 240 000 человек вышли на антиправительственную акцию в Варшав

Противники спорных реформ правительства провели в столице Польши демонстрацию под лозунгом «Мы находимся в Европе и останемся в Европе». В тот же день прошла проправительственная акция противников ЕС.

Египетские моряки начали обучение на «Мистралях»

«Гамаль Абдель Насер» – первый из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», перепроданных Францией Египту после срыва контракта с Россией – покинул порт Сен-Назера, сообщает Le Parisien. На его борту находятся 170 египетских моряков и около пятидесяти инструкторов, которые в течение недели будут обучать египтян управляться с кораблем.

СМИ заподозрили КНДР в подготовке к ядерному испытанию

Как передает Fox News со ссылкой на веб-сайт 38 North, который занимается мониторингом ситуации в КНДР, спутниковые снимки зафиксировали активность у командного центра, откуда, как полагают, контролируют подземные взрывы.

Процесс примирения в Сирии охватил 94 населенных пункта

В заявлении Корпуса стражей исламской революции говорится, что все погибшие были военными советниками. Обстоятельства их гибели официально не уточняются. Известно только, что в ходе того же боя еще более 20 иранских военных получили ранения.

В Афганистане убиты двое военнослужащих НАТО

В сообщении отмечается, что двое неизвестных, одетых в форму афганской армии, открыли по военнослужащим НАТО огонь, ответным огнем они были убиты.

Саудовского министра нефти уволили после 20 лет работы

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд уволил министра нефти Али аль-Найми, занимавшего этот пост более 20 лет. Король также формально ликвидировал министерство нефти, учредив вместо него министерство энергетики. Возглавит новое ведомство Халед аль-Фалих, занимавший до этого пост министра здравоохранения.

РФ предоставила иранским товарам таможенную льготу в 25%

Представитель Организации по развитию торговли ИРИ Хасан Мортаджи в субботу заявил, что Россия предоставила Ирану таможенные льготы в 25% на ввоз иранских товаров в РФ.

Nokia отказалась поддерживать сети "Мегафона" в Абхазии и ЮО

В связи с этим «Мегафон» собирается перевести эти сети на оборудование китайских вендоров.

Украина хотчет возобновить работу северодонецкого "Азота"

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Юрий Гарбуз распорядился проработать вопрос возможности запуска с 1 июня одного из крупнейших предприятий химической промышленности Украины «Северодонецкое объединение Азот».

ЦБ КНР изъял с финансового рынка страны 220 млрд юаней

Благодаря этому регулятор надеется стабилизировать поступление денег.

СМИ: за последние дни в Сирии погибли 13 иранских военных

Потери Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Сирии за последние дни составили 13 человек убитыми, 21 получил ранения, сообщил в субботу агентству ISNA официальный представитель КСИР Хоссейн Али Резаи.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO