Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.05.16 01:48:05

Лесные пожары в Канаде обойдутся страховым компаниям в $7 млрд

Лесные пожары в канадской провинции Альберта, которые длятся уже неделю, обойдутся страховым компаниям в $7 млрд. Именно столько составит сумма страховых выплат.
Читать далее

В  Хабаровске прошёл парад в честь Дня Победы

Парад войск Восточного военного округа (ВВО) прошёл на площади Ленина в Хабаровске. Участие в параде приняли 1700 человек и 90 единиц военной техники.
Читать далее

В КНДР пообещали наращивать ядерный потенциал в целях самообороны

По итогам VII Cъезда правящей в КНДР Трудовой партии в стране было принято решение о дальнейшем развитии ядерной программы.
Читать далее

В Южно-Сахалинске 4 тысячи человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Около 4 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Южно-Сахалинске.

Читать далее

Президент WADA нашёл способ финансировать борьбу с допингом за счёт телевидения

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди предложил перечислять процент от спонсорских средств и с продажи прав на телевизионные трансляции соревнований на борьбу с допингом.
Читать далее

Ветераны ВОВ и труженики тыла могут бесплатно посещать Московский планетарий

Участники ВОВ, жертвы блокады и труженики тыла смогут посетить Московский планетарий бесплатно, говорится на сайте учреждения.
Читать далее

В Греции, несмотря на протесты, одобрена реформа по сокращению социальных расходов

Парламент Греции одобрил план реформ, подразумевающих сокращение социальных расходов, в том числе пенсий, и повышение налогов. Решение было принято несмотря на массовые акции протеста, продолжающиеся в греческих городах.
Читать далее

В Москве на Поклонной горе пройдёт праздничный концерт под управлением Валерия Гергиева

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 9 мая проведёт праздничный концерт на Поклонной горе в Москве. В концерте примет участие известный пианист-виртуоз Денис Мацуев.
Читать далее

Латвийские пограничники рассказали о поимке беженцев в Средиземном море

Два латвийских пограничника, которые вернулись с операции европейского агентства Frontex в Греции, рассказали о том, как беженцы добираются до берегов Греции по Средиземному морю.
Читать далее

Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Победы

По случаю Дня Победы министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился с поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны и всем военнослужащим армии России. Также министр официально отдал распоряжение о проведении салютов вечером сегодняшнего дня.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO