Мировые новости от сайта война и мир 09.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 09.05.16 21:03:04

Эрдоган назвал членство Анкары в ЕС стратегической целью

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал членство Анкары в ЕС «стратегической целью» правительства и выразил надежду, что введение безвизового режима ускорит интеграцию с союзом.

МВФ: Немцы слишком рано выходят на пенсию

Эксперты увязали проведение пенсионной реформы с ростом продолжительности жизни в Германии.

WSJ: Россия и Иран вытесняют Саудовскую Аравию с азиатских нефтяных рынков

Саудиты постепенно теряют титул главного поставщика углеводородов в Китай, Японию и Индию.

PKN Orlen подписала контракт с Saudi Aramco

Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Польши PKN Orlen объявила о подписании первого долгосрочного контракта с госкомпанией Саудовской Аравии Saudi Aramco по поставкам нефти в 2016 г.

В Литве проходят учения противотанковых сил НАТО

«В течение двух недель 1,2 тысячи задействованных в учениях военнослужащих будут отрабатывать борьбу с бронированными целями»

Twitter закрыл спецслужбам США доступ к услуге анализа сообщений пользователей

«Я считаю, что это плохой знак, демонстрирующий недостаток сотрудничества между властями и частными компаниями», — отметил экс-заместитель Агентства национальной безопасности США Джон Инглис

Иран испытал баллистическую ракету средней дальности

Как передает агентство Tasnim, дальность ракеты составила две тысячи километров, с точностью поражения цели около восьми метров.

Британцы разошлись во мнениях относительно Brexit

Около 42 процентов британцев хотят, чтобы Соединенное Королевство осталось в составе Евросоюза, 40 процентов жителей выступают за выход из ЕС (brexit). Об этом свидетельствуют данные социологического опроса компании YouGov. Данные в понедельник, 9 мая, публикует агентство Reuters.

Более 200 боевиков сложили оружие в сирийском Хомсе

Более 200 боевиков сложили оружие в рамках действующей третий год госпрограммы народного примирения в промышленной зоне Хомса — Хисья. Об этом РИА Новости сообщил источник в мэрии города.

Греческий парламент одобрил спорный пакет реформ

Преобразования, одобренные парламентом в Афинах, необходимы для получения дальнейшей финансовой помощи от Евросоюза. Перед этим в стране прошли массовые акции протеста против реформ.

FT: разработка нефтяных месторождений упала до 60-летнего минимума

По данным консалтингового агентства IHS, в 2015 году было обнаружено 2,8 миллиарда сырой нефти и сопутствующих жидкостей. Это минимальное годовое значение с 1954 года, и оно отражает стремление ряда компаний сэкономить на нефтеразведке, пишет FT.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

С Днем Победы, друзья!

Ведущие экономисты призвали ликвидировать офшоры

В письме подчеркивается, что офшоры лишь увеличивают уровень коррупции в мире и помогают международным корпорациям получать финансовые выгоды за счет других.

Halliburton сворачивает работы в Венесуэле

Halliburton вслед за лидером нефтесервисной отрасли Schlumberger начала сворачивать деятельность в Венесуэле. Причиной этого стала все увеличивающаяся задержка по оплате услуг компании со стороны государственной Petroleos de Venezuela SA (PDVSA).

Объемы торговли в Китае снижаются быстрее, чем ожидалось

Согласно только что опубликованным цифрам, объемы китайского импорта и экспорта сократились более значительно, чем ожидали аналитики.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO