Мировые новости от сайта война и мир 10.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.05.16 21:03:04

Дело против подозреваемого в убийстве российского пилота закрыто

Правоохранительные органы Турции не нашли доказательств причастности Алпарслана Челика, подозревавшегося в убийстве сбитого российского пилота в Сирии, к совершению этого преступления.

ЕК надеется, что Словакия отзовет свой судебный иск против Совета ЕС

Как заявил в декабре 2015 года премьер Роберт Фицо, Словакия подала судебный иск против Совета Евросоюза в знак несогласия с введением системы принудительного распределения нелегальных мигрантов по квотам среди стран-членов ЕС.

МРК "Шторм" пр.22800 заложили в Феодосии на заводе "Море"

Это первый оборонный заказ для завода после того, как Крым вошел в состав России.

Lenovo планирует перенести в Европу производство корпоративных продуктов

Компания Lenovo объявила о планах запустить в Европе производство продуктов корпоративного класса, в том числе x86-серверов и полного ассортимента СХД и сетевых устройств для ЦОД.

Bloomberg предсказывает отказ РФ от услуг западных инвестбанков

Если Россия решит выйти на рынок самостоятельно, без посредничества инвестиционных банков, то это может вызвать настоящую революцию на фондовых рынках с далеко идущими последствиями, заключает Bloomberg.

Германия увеличивает армию

На работу в бундесвер будет дополнительно принято 7000 человек. Расширение состава германской армии произойдет впервые с 1990 года.

В Грузии нарастают сомнения относительно Европы

По данным Caucasus Research Resource Centers, в 2008 году 54% грузин полностью доверяли Брюсселю, а в 2013-м — только 33%.

Европейские элиты не оправдывают доверия граждан

В странах ЕС стремительно падает уровень доверия граждан к проводимой Брюсселем политике, пишет Die Welt.

Миссия МВФ прибыла на Украину и приступила к работе

Всего по новой программе финансирования Киев получил двумя траншами уже 6,7 миллиарда долларов. Третий транш Киев ожидает в размере 1,7 миллиарда долларов, однако из-за политической нестабильности его предоставление постоянно переносится.

Терпящие бедствие литовские крестьяне раздавали в Вильнюсе молоко даром

Литовские производители молока провели 10 мая очередную акцию протеста у стен здания Министерства сельского хозяйства в Вильнюсе, сообщает портал BaltNews.lt.

В Ираке обнаружена лаборатория ДАИШ по производству химоружия

Иракские военные заявили об обнаружении лаборатории по производству химического оружия, которая использовалась боевиками террористической группировки ДАИШ, передаёт ВВС.

Иран готовит иск в МУС против США

Президент Ирана Хасан Роухани во вторник подтвердил, что его страна готовит иск в международный уголовный суд (МУС) против Вашингтона.

ОБСЕ открыта для отправки вооруженных наблюдателей на Украину

Об этом сказал глава ОБСЕ в понедельник.

Су-27 9 мая в очередной раз перехватил на Балтике RC-135 ВВС США

Разведывательный самолет ВВС США RC-135W 9 мая был перехвачен близ Калининградской области российским истребителем Су-27, сообщили авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

Еврокомиссия не считает Китай рыночной экономикой

Китай не является страной с рыночной экономикой, заявил во вторник член Еврокомиссии (ЕК) Витенис Андриукайтис. «Китай, бесспорно, не является рыночной экономикой ни по каким стандартам», — сказал он, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. Выступление транслировалось видеослужбой ЕК.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO