Мировые новости от информканала Россия сегодня 11.05.16 01:48:05

Тед Круз может вернуться в президентскую гонку в США

Сенатор от штата Техас Тед Круз, ранее покинувший президентскую гонку, может вернуться к предвыборной кампании. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

В Госдуме разработали новые меры по борьбе с курением

Необходимо ввести унифицированный дизайн сигаретных пачек и запретить табачным производителям использовать добавки. Соответствующие поправки готовят российские парламентарии.
Читать далее

Помощник госсекретаря США поучаствует в церемониях введения в строй систем ПРО в Европе

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз посетит несколько европейских стран. Об этом говорится в заявлении госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства.
Читать далее

Грузовой корабль Dragon привезёт с МКС результаты научных экспериментов

Сегодня космический грузовой корабль Dragon покинет Международную космическую станцию и привезёт на Землю отработанные материалы и результаты научных экспериментов.
Читать далее

Немецкие депутаты выступили за отмену антироссийских санкций

Депутаты крупнейшей оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» потребовали отменить санкции против России. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее

Дональд Трамп рассказал о кандидатах на пост вице-президента США

Бизнесмены не будут рассматриваться на должность вице-президента США в случае победы американского миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом Трамп рассказал в интервью AP.
Читать далее

Экс-сотрудница MI5: Разведка может позволить безнаказанно убивать британцев с помощью БПЛА

Preview Группа парламентариев предупредила правительство Великобритании страны о том, что военнослужащие, которые принимали участие в операциях с применением беспилотников в Сирии и других странах, могут быть обвинены в убийстве. Парламентский комитет по правам человека призвал внести ясность в законодательство, регламентирующее ответственность за гибель людей в результате подобных атак за пределами зон военных действий. Бывшая сотрудница британской разведки в интервью RT заявила, что британская программа по использованию БПЛА не имеет под собой должной правовой основы.
Читать далее

В Нью-Йорке ограничат популяцию оленей

Власти американского Нью-Йорка разработали комплекс мер, которые позволят сдержать рост популяции оленей в районе Стейтен-Айленд. Об этом заявил мэр города Билл де Блазио.
Читать далее

Пётр Порошенко перенёс визит в Великобританию из-за проблем в Киеве

Ситуация вокруг назначения нового генерального прокурора и непринятие парламентом Украины законов, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ, стали причиной отмены визита Петра Порошенко в Великобританию. Об этом говорится на официальном сайте президента Украины.
Читать далее

В окрестностях Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение магнитудой 4,2

В акватории Авачинского залива в 94 км от Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение магнитудой 4,2. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO