Мировые новости от информканала Россия сегодня 12.05.16 01:48:05

Премьер-министр Вьетнама посетит Россию

Вьетнамский премьер-министр Нгуен Суан Фук совершит визит в Россию с 16 по 20 мая. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Минэкономразвития предлагает запретить использование иностранного ПО в госорганах

Российское программное обеспечение (ПО) может получить приоритетное право при осуществлении госзакупок. Соответствующий проект доклада президенту РФ подготовлен Министерством экономического развития.
Читать далее

Опрос: россияне уверены в возможности мирного разрешения карабахского конфликта

Россияне выразили уверенность в том, что конфликт между Арменией и Азербайджаном можно урегулировать без применения силовых методов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Читать далее

В автошколах начнут изучать устройство электромобилей

В правила дорожного движения будут внесены изменения, касающиеся эксплуатации электромобилей. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ.
Читать далее

Джон Керри рассказал о «международном инциденте» из детства

Госсекретарь США Джон Керри поделился случаем из детства, когда его действия чуть не привели к «международному инциденту».
Читать далее

Британцев предупреждают о массовой слежке и пугают фотографиями Путина

Preview В Великобритании появились рекламные плакаты кампании против массовой слежки. На них изображены Владимир Путин и Си Цзиньпин. На фотографиях активисты разместили призывы не допустить в Британии слежки такого же масштаба, что в России и КНР. Корреспондент RT Гарри Фир рассказывает, почему для устрашения британцев не стали использовать фотографии лидеров, например, США и Германии, где массовая слежка неоднократно становилась объектом мирового внимания.
Читать далее

Помощник госсекретаря США: Размещаемая в Европе ПРО не представляет угрозы для РФ

Система ПРО, размещаемая в Европе, не представляет угрозы для российского потенциала стратегических средств сдерживания. Об этом заявил помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз.
Читать далее

ФИФА довольна темпами подготовки к Кубку конфедераций в России

В международной федерации футбола (ФИФА) довольны темпами подготовки к Кубку конфедераций, который пройдёт в России в 2017 году в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Соответствующее заявление сделал директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.
Читать далее

Виталий Чуркин призвал к борьбе с терроризмом вместо геополитического противостояния

Вместо «перекройки геополитического одеяла», подрывающей всеобщую безопасность, необходимо бороться с проблемами терроризма. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее

Дональд Трамп заявил о симпатии к «сумасшедшему Сандерсу»

Миллиардер Дональд Трамп выразил поддержку сенатору Берни Сандерсу в борьбе с экс-госсекретарём США Хиллари Клинтон за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO