Мировые новости от сайта война и мир 12.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 12.05.16 21:03:04

Корабли НАТО "пришли на подмогу" эстонскому флоту

Сегодня в Таллиннский порт прибыло 1-е военно-морское соедиение НАТО, состоящее из испанского и британского фрегатов.

Бывший министр ВМС США заявил о причастности Эр-Рияда к терактам 11 сентября

Бывший министр ВМС США и член комиссии по расследованию терактов 11 сентября Джон Леман заявил, что официальные лица Саудовской Аравии поддерживали террористов. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает The Guardian.

Русеф распустила правительство Бразилии

Президент Бразилии Дилма Русеф объявила в четверг о роспуске правительства страны, передает агентство EFE. Такое решение она приняла после того как стало известно, что сенат Бразилии проголосовал за ее временное отстранение от власти.

Добыча нефти в Нигерии сократилась до уровня 1989 года

С начала мая Нигерия уменьшила добычу нефти почти на 30%. Произошло это в основном из-за нападения террористов на ключевые промышленные объекты — буровые и нефтепроводы, сообщает Bloomberg.

Дефицит бюджета России превысил 1,2 трлн рублей

С января по апрель 2016 года дефицит федерального бюджета России составил 1,23 триллиона рублей. Соответствующая информация содержится в оперативном докладе Казначейства, опубликованном в четверг, 12 мая.

Суд в Киеве не признал наличие вооруженной агрессии РФ против Украины

Шевченковский районный суд Киева отклонил иск руководителя проекта «Открытый суд» Станислава Батрина о признании факта вооруженной агрессии России против Украины в связи с тем, что это не нужно доказывать, заявили в суде.

Минфин РФ намерен начать продажи валюты из Резервного фонда

Минфин намерен в этом году продавать валюту из Резервного фонда для финансирования дефицита бюджета. Продажи пройдут примерно раз в два месяца, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

В Минэнерго Белоруссии не признали долга за российский газ

Глава ведомства заявил, что Минск и Москва по-разному трактуют межправсоглашение.

В РФ рассматривают полный запрет на ввоз овощей, фруктов из Турции

Россельхознадзор на следующей неделе может полностью запретить ввоз овощей и фруктов из Турции из-за выявления в товарах карантинных объектов.

Норвегия увеличивает расходы из нефтяного фонда

Страна все больше использует ресурсы суверенного фонда для предотвращения рецессии.

Создание отдельных элементов БЖРК "Баргузин" началось в РФ

Об этом сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Военные РФ начали учения в Приднестровье

Свыше 400 военных и более 50 единиц техники из состава оперативной группы российской войск (ОГРВ) в непризнанном Приднестровье приступили к плановым учениям с боевой стрельбой.

Объём транзита между Китаем и Россией существенно вырос

По данным Международной ассоциации «Координационный совет по транссибирским перевозкам» (КСТП) по итогам I квартала 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, объём перевозок крупнотоннажных контейнеров железнодорожным транспортом в сообщении Россия-Китай увеличился на 8%, до 116,4 тыс. TEU. Объём импорта сократился на 3%. до 50 тыс. TEU, экспорт вырос на 2%, до 40,5 тыс. TEU. Транзит вырос на 58%, до 26 тыс. TEU.

США вводят в эксплуатацию систему ПРО в Румынии

Россия назвала развертывание системы нарушением закона о РСМД. Представители США отвергают эти заявления

МВФ: Мир ежегодно теряет из-за коррупции $2 трлн

Для решения проблемы коррупции МВФ, с одной стороны, предлагает ужесточить антикоррупционные законы, а с другой — предоставить бизнесу больше возможностей для роста посредством ослабления законодательных норм.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO