Мировые новости от информканала Россия сегодня 13.05.16 01:48:04

Подводная лодка «Колпино» будет спущена на воду в конце мая

Подводная лодка «Колпино» будет спущена на воду в мае. Об этом заявил главком Военно-морского флота РФ адмирал Владимир Королёв.
Читать далее

Политический обозреватель: Вашингтон никогда не признается, что сам занимается пропагандой

Preview Член Конгресса США Адам Китцингер предложил создать федеральное агентство по борьбе с «российской и китайской пропагандой». В законопроекте указано, что для снижения американского влияния на международной арене Россия и Китай используют инструменты пропаганды. RT обсудил инициативу Китцингера с политологом Джозефом Ченгом и политическим обозревателем Международного радио Китая Цинем Досю.
Читать далее

Определение термина «опасное вождение» в ПДД может измениться

Определение термина «опасное вождение» в ПДД может подвергнуться изменениям. С соответствующим предложением выступила ГИБДД.
Читать далее

Роскомнадзор сможет отключать домены в зонах .ru и «.рф»

Роскомнадзор получил право отключать домены в досудебном порядке. Соответствующие полномочия предоставит Координационный центр национального домена сети интернет в конце мая.
Читать далее

Британские истребители сопроводили российские самолёты над Балтийским морем

Истребители ВВС Великобритании, ранее размещённые на территории Эстонии, по тревоге были подняты для сопровождения российских военно-транспортных самолётов над Балтийским морем. Такое заявление сделал британский министр обороны Майкл Фэллон.
Читать далее

Национальными картами «Мир» можно будет расплачиваться в интернет-магазинах с июля

С июля 2016 года российские карты «Мир» будут оснащены дополнительной системой защиты 3D Secure, которая позволит безопасно расплачиваться в интернет-магазинах. Об этом сообщил источник, близкий к Центробанку.
Читать далее

В России будет разработан беспилотник для перевозки пассажиров

Группа AeroNet Национальной технологической инициативы поддержит разработку оригинального беспилотника внеаэродромного базирования «СерВерт СВ5Б» компании «Авиатон», который сможет выполнять функцию пассажирского беспилотного авиатакси.
Читать далее

В Дагестане ликвидированы двое неизвестных, обстрелявших сотрудников полиции

Двое неизвестных, которые открыли огонь по сотрудникам полиции из автомобиля в Буйнакском районе Дагестана, ликвидированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Читать далее

«Королевство офшоров»: в Британии открывается антикоррупционный саммит

Preview В британской столице проходит антикоррупционный саммит с участием около 40 стран. Способы противодействия коррупции обсуждаются на фоне громкого скандала с панамскими документами, публикация которых раскрыла сотни организаций, уклоняющихся от уплаты налогов. Некоторые эксперты нашли парадоксальным тот факт, что именно Великобритания, организовавшая эту встречу, контролирует треть всех офшоров мира. Корреспондент RT Полина Бойко — с подробностями.
Читать далее

СМИ: Число пострадавших в результате взрыва на юго-востоке Турции достигло 17

По меньшей мере 17 человек пострадали в результате взрыва в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO