Мировые новости от сайта война и мир 13.05.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 13.05.16 21:03:05

МИТ будет привлечен к созданию БРПЛ для следующего поколения РПКСН

Об этом сообщил генеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов.

Байден в очередной раз пообещал гарантии США под кредит Украине

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден договорились подписать двустороннее соглашение о предоставлении Украине третьего транша кредитных гарантий на $1 млрд.

Госдолг Италии достиг 2,228 трлн. евро

Предыдущий негативный рекорд был установлен в мае 2015 года, когда государственная задолженность составила 2,218 триллиона евро.

Минкомсвязи планирует "обособить" рунет к 2020 г.

К 2020 г., согласно планам Минкомсвязи, 99% российского интернет-трафика должно передаваться внутри страны.

МВФ работает над реформой пенсионной системы Украины

Международный валютный фонд (МВФ) и Кабмин Украины разработают генеральную стратегию реформирования пенсионной системы в стране. Об этом в пятницу сообщает сайт украинского правительства.

Бундестаг признал Марокко, Алжир и Тунис "безопасными странами"

Цель законопроекта — ускорить процесс рассмотрения заявок об убежище от мигрантов из этих стран и их возможную депортацию.

Начались испытания разведывательно-ударного БПА "Орион"

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

В Греции в апреле поток нелегальных иммигрантов сократился на 90%

Количество мигрантов, прибывающих на греческие острова, сократилось в апреле на 90% в сравнении с мартом, сообщили в пятницу в пограничном агентстве ЕС Frontex.

Итальянские парламентарии прибыли в Севастополь

Делегация итальянских парламентариев прибыла в Крым с трехдневным визитом. В рамках поездки гости полуострова планируют посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.

Делегации США и ЕС покинули инаугурацию президента Уганды в знак протеста

Делегации США, стран ЕС и Канады покинули церемонию инаугурации президента Уганды Йовери Мусевени в знак протеста против его оскорбительных высказываний о Международном уголовном суде и присутствия на ней президента Судана Омара Башира, заявила в четверг официальный представитель госдепа Элизабет Трюдо.

В Минэнерго Белоруссии не признали долга за российский газ

Глава ведомства заявил, что Минск и Москва по-разному трактуют межправсоглашение.

Саммит США и пяти северных стран пройдет под знаком «устрашения» России

13 мая в Вашингтоне состоится встреча Барака Обамы с лидерами Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции. Саммит в таком формате пройдет уже во второй раз, и это событие наиболее актуально в свете «нарастающей напряженности в отношениях с Россией», пишет на страницах War on the Rocks Марк Сайп из ВМС США.

Разведка ФРГ обратилась за помощью к частной консалтинговой фирме

Компания Roland Berger к осени 2016 года должна предоставить руководству BND предложения по реформированию отдела технической разведки.

SWIFT сообщила о второй кибератаке

Система обмена банковской информацией SWIFT сообщила о втором случае кибератаки на свои серверы. Представитель компании заявила, что объектом новой атаки стал коммерческий банк, но не сообщила его названия. Данных о том, была ли попытка взлома успешной, также нет.

Bloomberg: свобода торговли с ЕС превратилась в тяжелое бремя для Украины

Соглашение о свободе торговли, заставившее Киев разорвать отношения с Россией, приносит больше пользы Евросоюзу, чем помогает Украине, пишет Леонид Бершидский в своей колонке для Bloomberg View.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO