Мировые новости от информканала Россия сегодня 14.05.16 01:48:04

Politico: Пентагон раздувает тему «российской угрозы», чтобы не остаться без денег

Preview Высокопоставленные военные чины в США намеренно раздувают «российскую угрозу» ради увеличения оборонного бюджета страны. Эта позиция всё чаще встречает критику и сопротивление как в самом Пентагоне, так и среди авторитетных отставников, утверждает американское издание Politico.
Читать далее

В отношении экс-главы Аргентины Кристины Киршнер заведено дело

В Аргентине заведено дело против экс-главы государства Кристины Киршнер, бывшего министра финансов Акселя Кисильофа и экс-главы ЦБ Аргентины Алехандро Ваноли. Политики обвиняются в нанесении крупного ущерба государству при проведении сделок по фьючерсным торгам валютой.
Читать далее

Береговая охрана КНДР задержала яхту с российскими спортсменами

В водах Японского моря береговой охраной КНДР была задержана российская яхта «Элфин». Обстоятельства и причины задержания в настоящий момент выясняют российские дипломаты.
Читать далее

ГИБДД: В результате аварии в Крыму погибли шесть человек

По последним данным, в результате аварии в Крыму на трассе Симферополь — Ялта погибли шесть человек, в том числе двое детей. Уточнённые данные по числу жертв сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Читать далее

Слушания по «делу Шараповой» пройдут в Лондоне 18 мая

Дело российской теннисистки Марии Шараповой, уличённой в употреблении запрещённого препарата мельдония, будет рассмотрено в Лондоне 18 мая.
Читать далее

Алексей Пушков: Слова Столтенберга о ненаправленности ПРО против России означают обратное

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков выразил сомнение в искренности слов генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что объект ПРО в Румынии направлен не против России. Как подчеркнул Пушков, причины строительства системы ПРО, названные Столтенбергом, являются лишь «абстрактной угрозой».
Читать далее

Новый глава WADA пообещал расследовать обвинения в адрес российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведёт расследование обвинений, опубликованных в The New York Times в отношении российских спортсменов. В частности, по его просьбе МОК может заново проверить допинг-пробы спортсменов, взятые во время Олимпийских игр в Сочи.
Читать далее

WikiLeaks опубликовал данные о связях и. о. президента Бразилии с разведкой США

Preview Мишел Темер едва успел вступить в должность и. о. президента Бразилии, как вокруг него уже разгорелось несколько скандалов. Сначала проблемы возникли с составом нового правительства, затем портал WikiLeaks опубликовал документы, свидетельствующие о том, что временный глава государства в прошлом сотрудничал с разведкой и военными США. С подробностями — корреспондент RT Николас Санчес О’Донован.
Читать далее

В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,0

На севере республики Дагестан произошло землетрясение магнитудой 5,0. Подземные толчки зафиксировала Геологическая служба США в 00:17 мск.
Читать далее

Премьер-министр Норвегии: Россия не является для нас угрозой

Глава норвежского правительства Эрна Сульберг заявила, что Россия не представляет угрозу для Норвегии. По её словам, две страны развивают сотрудничество несмотря на определённые проблемы в военной сфере.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO