Мировые новости от сайта война и мир 19.05.16 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 19.05.16 21:03:03

ЕС выдвинул условия для возобновления финансовой помощи Украине

По словам Томбинского, финансовая помощь Евросоюза связана с возобновлением программы МВФ для Украины, но при этом есть еще несколько специфических вопросов в сфере взаимоотношений между Украиной и ЕС.

Узбекистан выбрал европейские военные вертолеты

По опубликованным данным, договор с Airbus Helicopters (компания тогда называлась Eurocopter) был заключен еще в 2013 году, но он держался в секрете.

Госбюджет Молдавии зависит от грантов и кредитов партнеров

Правительство Молдавии утвердило проект государственного бюджета республики на 2016 год. Ожидается, что доходная часть госбюджета составит 31,378 миллиарда леев (1,5852 миллиарда долларов по текущему курсу Нацбанка), расходная — 35,561 миллиарда леев (1,7965 миллиарда долларов).

Киев надеется до конца года получить три транша МВФ

Киев может до конца года получить три транша кредита от Международного валютного фонда, сообщил журналистам в четверг заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб.

Подписан Протокол о вступлении Черногории в НАТО

С этого момента Черногория будет иметь статус наблюдателя в Североатлантическом совете, а после завершения ратификации протокола — автоматически станет 29-м членом НАТО

СМИ: сирийские войска преследуют боевиков к востоку от Дамаска и Хомса

… но неудачно атаковали на севере Латакии

Полиция Греции предотвратила прорыв границы с Македонией в Идомени

Агрессивно настроенные беженцы пытались пробить пограничные заграждения и прорваться на территорию Македонии. Полиции пришлось применить слезоточивый газ и ослепляющие гранаты.

Конфликт из-за ракетных двигателей создал риск для некоторых гражданских космических программ США

Спор вокруг применения российских ракетных двигателей для запуска американских военных спутников потенциально опасен с точки зрения финансовой окупаемости некоторых гражданских космических программ США, пишет журналист The Wall Street Journal Энди Пастор, ссылаясь на неназванных «официальных лиц аэрокосмической индустрии».

Bayer сделала предложение о поглощении Monsanto

Немецкая химическая и фармацевтическая компания Bayer AG сделала предложение о поглощении крупнейшего в мире производителя семян Monsanto Co, поскольку высокие материальные запасы и цены на сырье провоцируют консолидацию глобальной агрохимической отрасли.

МО РФ назвало сроки заключения контракта на строительство авианосца

Новый авианосец для нужд Военно-морского флота может быть построен в РФ после 2025 года, сообщил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

НАТО прорабатывает новые меры безопасности союзников в Черном море

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

США ввели пошлину в 522% на сталь из Китая

Министерство торговли США объявило о введении заградительных пошлин в отношении холоднокатаного проката китайского производства.

Эквадор отозвал посла в Бразилии в связи с отстранением Роуссефф

Таким образом, Эквадор стал третьей страной Латинской Америки, отозвавшей своего дипломатического представителя из Бразилии после отстранения Роуссефф. До этого такой шаг предприняли Венесуэла и Сальвадор.

Конгресс одобрил оборонный бюджет США на $602 млрд

Палата представителей конгресса США в среду одобрила военный бюджет страны на 2017 финансовый год в размере 602 миллиарда долларов. В нем, в частности, заложена помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Самолет-разведчик ВВС США "опасно перехватили" истребители ВВС КНР

Как минимум два китайских многоцелевых истребителя совершили «опасный» перехват американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Южно-Китайским морем.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO