Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.05.16 01:48:04

Американский политик о допинговом скандале: США не имеют права вмешиваться в дела РФ

Preview Президент России поддержал намерение Всемирного антидопингового агентства провести повторную проверку допинг-проб спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Сочи. Заявления о применении запрещённых препаратов российскими спортсменами появились в западных изданиях. Как сообщают СМИ, Министерство юстиции США начало собственное расследование ситуации. Вице-председатель Либертарианской партии США Арвин Вора считает, что Вашингтон не имеет право вмешиваться в дела других государств и добиваться от них исполнения американских законов в области спорта.
Читать далее

В Таджикистане начался референдум об изменениях в конституции

В Таджикистане жители страны голосуют за поправки в конституции страны, которые позволили бы действующему президенту Эмомали Рахмону переизбираться без ограничений. Также поправки снижают до 30 лет возрастной ценз для кандидатов в президенты и запрещают создание партий на национальной и религиозной основе, а также финансирование партий из-за рубежа.
Читать далее

ВВС США доставили научный аппарат NASA к месту запуска

Самолёт ВВС США оказал помощь NASA в подготовке запуска научного аппарат «Осирис-Рекс» к астероиду Бенну, который запланирован на сентябрь нынешнего года.
Читать далее

Доклад комиссии о крушении лайнера EgyptAir будет опубликован через месяц

Глава комиссии по расследованию катастрофы рейса MS804 EgyptAir Айман аль-Мукаддам заявил, что предварительный доклад о крушении будет подготовлен через месяц.
Читать далее

Землетрясение магнитудой 5,0 случилось на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на китайском острове Тайвань.
Читать далее

Жертва насилия со стороны военных США на Окинаве: Токио не знает, как решать проблему

Preview Япония выразила очередной протест США в связи с инцидентом на острове Окинава, где бывший морской пехотинец убил местную жительницу. Арестованный по подозрению в убийстве американец уже признал свою вину. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен обсудить инцидент с Бараком Обамой во время его визита в страну в конце мая. Преступления американских военных давно беспокоят жителей Окинавы. Однако, по словам одной из жертв изнасилования Кэтрин Джейн Фишер, власти Японии не предпринимают никаких мер для решения этой проблемы.
Читать далее

На ВДНХ построят детский развлекательный центр

Детский спортивно-развлекательный центр будет построен на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе общения с участниками проекта «Активный Гражданин».
Читать далее

Жертвами тропического циклона в Бангладеш стали более 20 человек

По меньшей мере 22 человека погибли во время тропического циклона в Бангладеш. Циклон охватил область, где проживает около полумиллиона людей. Порывы ветра в эпицентре циклона достигают 100 км/ч.
Читать далее

Оркестр под управлением Валерия Гергиева сыграет музыку Чайковского в центре Лондона

Российский дирижёр Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр сегодня вечером выступят на Трафальгарской площади в центре британской столицы. Программа выступления составлена из произведений композитора Петра Ильича Чайковского, в том числе сюиты из балета «Лебединое озеро», увертюры «1812» и симфонии №4.
Читать далее

В чилийском зоопарке убили двух львов ради спасения самоубийцы

Руководство зоопарка в чилийской столице Сантьяго пожертвовала жизнью двух львов, чтобы спасти молодого человека, который решил покончить с жизнью, бросившись в клетку к хищникам.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO