Мировые новости от информканала Россия сегодня 25.05.16 01:48:04

СБ ООН потребовал привлечь к ответственности организаторов террористических атак в Сирии

Совет Безопасности ООН выступил с осуждением террористических атак, прошедших 23 мая в сирийских городах Тартусе и Джабле и потребовал привлечь к ответственности их организаторов и спонсоров.
Читать далее

«Роскосмос» отказался от участия в авиакосмическом салоне в Фарнборо

Руководство госкорпорации «Роскосмос» приняло решение отказаться от участия в авиакосмическом салоне Фарнборо 2016, который проводится в Англии и считается крупнейшим авиакосмическим салоном.
Читать далее

Алексей Пушков: Клинтон более уязвима, чем Трамп

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа фаворитом в борьбе за Белый дом, а его оппонент Хиллари Клинтон более уязвимой для скандалов.
Читать далее

В самолёте EgyptAir за минуты до крушения повысилась температура в кабине

Электронные сообщения с потерпевшего крушение самолета EgyptAir о повышении температуры в кабине пилотов поступали в течение трёх минут перед тем, как он исчез с радаров.
Читать далее

СМИ: Техническое состояние самолёта EgyptAir перед вылетом было нормальным

Как сообщили египетские СМИ, техническое состояние самолёта EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, было в норме в момент вылета из парижского аэропорта.
Читать далее

Госдеп США считает, что самолёт-разведчик у границ РФ «никому не мешал»

В пресс-службе Госдепартамента США заявили, что пролетавший вблизи границ РФ самолёт-разведчик RC-135 никому не мешал и ничего не нарушал.
Читать далее

Wall Street Journal: Российские евробонды продаются и без западных банков

Preview Несмотря на то что западные банки отказались от участия в сделке, Россия всё-таки разместила свои евробонды стоимостью $3 млрд, сообщает Wall Street Journal. И хотя многие иностранные инвесторы долго колебались, некоторым хватило гарантий властей, что вырученные средства не пойдут на поддержку предприятий, входящих в санкционный список. Так что уже в первый день было подано заявок на $5,5 млрд, отмечает издание.
Читать далее

Посол КНДР: Встреча Трампа и Ким Чен Ына не дала бы положительного результата

Посол КНДР в Лондоне Хён Хак Бон выразил мнение, что встреча кандидата в президенты США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не продвинула бы отношения между странами.
Читать далее

Дмитрий Рогозин проверил ход ремонта ракетного крейсера «Маршал Устинов»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проверил ход ремонта ракетного крейсера «Маршал Устинов» на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске.
Читать далее

Американский хакер признался в краже личных данных звёзд шоу-бизнеса

Американский хакер Райан Коллинс признал свою вину в незаконном получении доступа и краже личных электронных данных более 100 знаменитостей.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO