Мировые новости от сайта война и мир 25.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 25.05.16 21:03:04

Эрдоган пригрозил ЕС отменой миграционной сделки

Тайип Эрдоган предупредил ЕС о заморозке «сделки по беженцам» в случае если Евросоюз передумает отменять визы для граждан Турции.

Индия выбрала израильскую систему ПВО малой дальности

Власти Индии определились с потенциальным поставщиком систем ПВО в рамках программы по развитию собственной системы ракет малой дальности класса «земля-воздух» (SRSAM), сделав выбрав в пользу израильской Spyder.

Упущенная выгода для Британии от санкционной войны с РФ составила $10 млрд

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь посольства России в Великобритании Константин Шлыков.

Встреча Кадырова-Мэн Цзяньчжу: Китайские СМИ умолчали о том, что «весь мир должен учиться у Чечни»

Член Политбюро Мэн Цзяньчжу возглавляет Политико-юридическую комиссию ЦК КПК, курирующую работу всех неармейских силовых ведомств КНР. Структура является частичным аналогом Совета Безопасности России. Мэн Цзяньчжу принял участие в Международной встрече высоких представителей в Грозном, курирующих вопросы безопасности, в которой приняли участие представители 75 стран и делегация ООН.

РФ продолжит размещать бонды самостоятельно

Минфин РФ намерен продолжить практику размещения суверенных еврооблигаций без иностранных организаторов и расчетных систем Euroclear и Clearstream, которые зависят от Госдепа США.

МИД Китая заявил, что Иран может войти в ШОС после решения вопроса по Индии

Присоединение Ирана к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) возможно после отработки такого механизма на примере Индии и Пакистана, заявил журналистам во вторник министр иностранных дел Китая Ван И по итогам своего визита в Узбекистан и участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ШОС в Ташкенте.

Президент Индии: за 15 лет товарооборот с Китаем вырос более чем в 20 раз

«У нас был феноменальный прогресс в двусторонних отношениях с 1990 года. Торговый оборот между двумя странами вырос с 2,9 миллиарда долларов в 2000 году до более чем 71 миллиарда сегодня. У нас есть колоссальный потенциал роста в торговле, инвестициях, двустороннем экономическом сотрудничестве», — приводит слова Мукерджи президентская канцелярия.

Американские морпехи высадились в Сирии

Около 250 морских пехотинцев США высадились в районе сирийского города Хасеке. Об этом в среду, 25 мая, сообщает телеканал Al Arabiya. В составе группировки есть тяжелая техника.

Банк Нигерии отказался от привязки национальной валюты к доллару

Нигерийский центральный банк отказался от политики привязки обменного курса местной валюты найры к доллару из расчета 197:1. На черном рынке за один доллар дают 350 найр.

Панамский канал во второй раз меняет мировую торговлю

Окончание модернизации совпало с началом производства больших объемов сжиженного газа на территории США, которые нуждаются в выходе на мировой рынок. Углубленный Панамский канал теперь может пропускать крупные танкеры с СПГ, на треть сокращая маршрут от берегов Мексиканского залива до Дальнего Востока, отмечает агентство Bloomberg.

Президент России открыл «Ворота Арктики»

Сегодня днем, как и планировалось, началась загрузка первого танкера нефтью Новопортовского месторождения в построенном специально для нее на Ямале порту «Ворота Арктики». Команду на старт отгрузки сырья дал по видеосвязи президент России Владимир Путин.

Польша: "Это не тот ЕС, за который мы голосовали"

Противостояние по вопросу о правовом государстве между Европейской комиссией и Польшей подошло к решающей фазе: позиция, занятая Варшавой, не обещает ничего хорошего, пишет Моника Перозино в статье, опубликованной в газете La Stampa.

РФ разместила выпуск 10-летних евробондов на $1,75 млрд под 4,75% годовых

Единственным организатором размещения выступает российский инвестиционный банк «ВТБ Капитал».

Добыча нефти в Ливии возросла до 300 тысяч баррелей в день

Ливия продолжает наращивать добычу нефти, которая уже превысила показатель в 300 тысяч баррелей за сутки.

Казахстан будет экспортировать нефть транзитом через Азербайджанм

В декабре 2016 года в казахстанском порту Курык состоится ввод в эксплуатацию нового паромного терминала, что позволит Астане осуществлять экспортные поставки на мировые рынки транзитом через Азербайджан — нефть, полиэтилен в первичных формах, железную руду и концентраты, сообщили в национальном Центре транспортной логистики Казахстана.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO