Мировые новости от сайта война и мир 27.05.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 27.05.16 21:03:05

Глава Пентагона: РФ и КНР проводят агрессивную политику по всему миру

Администрация Барака Обамы считает, что одной из главных проблем, с которой в ближайшие годы будут сталкиваться по всему миру вооруженные силы США, является агрессивная внешняя политика России и Китая.

Прямые иностранные инвестиции в Россию резко сократились

Согласно статистике Центробанка, в 2015 году вложения зарубежных инвесторов в РФ и российские инвестиции за границу достигли самого низкого уровня более чем за 10 лет.

РФ продлит действие продэмбарго до 2018 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению продовольственного эмбарго до конца 2017 г.

Киев оспорил в Высоком суде Лондона иск РФ по долгу в $3 млрд.

Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска, с которым компания The Law Debenture Trust Corporation Plc обратилась против Украины в феврале 2016 года.

ООН приостановила расследование о пытках на Украине

Наталья Севостьянова, заместитель министра юстиции Украины, заявила в четверг, что группу ООН по расследованию случаев пыток не пустили в центры СБУ в Мариуполе и Краматорске.

Иран сотрудничает с "Талибаном" в борьбе с ИГИЛ в Афганистане

«Иран сотрудничает с «Талибаном», создавая по своей границе с Афганистаном буферную зону для сдерживания «Исламского государства» (обе организации запрещены в РФ. — Прим. ред.). Это очередной признак того, что подъем базирующейся в Сирии террористической группировки превращает давних соперников в настороженных союзников», — сообщает Йочи Дризен в Foreign Policy.

Под снайперский огонь в Донецке попали наблюдатели ОБСЕ

Хуг отметил, что патруль уехал с места обстрела и сейчас находится в безопасности. «Этот эпизод снова показал, что стороны находятся слишком близко друг к другу», — сказал он.

Белоруссия надеется добиться от России снижения цены газа

Белоруссия ведет переговоры с Россией о снижении долларовой компоненты в цене газа и надеется уже в ближайшее время выйти на договоренность, которая будет означать снижение стоимости российского «голубого топлива».

Дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет планируют создать на базе Ил-96

Широкофюзеляжный самолет разработки Объединенной авиастроительной корпорации и китайских авиастроителей планируется к выходу на рынок в 2023-2025 годах.

Боевики ИГ развернули наступление в сирийской провинции Алеппо

Боевики «Исламского государства» (ИГ — террористическая организация, запрещенная в РФ) начали активную наступательную операцию против сил сирийской оппозиции близ границы с Турцией, сообщает в пятницу агентство AP.

Берлин: Россия угрожает безопасности европейского континента

В Германии разрабатывают новую стратегию безопасности.

ТАРКр "Петр Великий" вышел на учения в Баренцево море

Учения Северного флота с участием десяти боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКр) «Петр Великий», а также самолетов и вертолетов армии ВВС и ПВО, начались в пятницу.

У Путина отличный повод возродить "Южный поток"

Визит в Грецию предоставляет президенту России оптимальную возможность исправить собственный стратегический просчет и обеспечить газом проект Poseidon, считает Андрей Гурков.

Китай начинает атомную экспансию: строительство реактора в Судане

Китайская государственная ядерная корпорация (China National Nuclear Corp, CNNC) и министерство водных ресурсов и электрификации Судана подписали рамочные соглашения, предполагающие строительство атомного реактора мощностью 600 МВт. Это станет первым подобным проектом в африканской стране, сообщает China Daily.

В балтийских учениях НАТО примут участие 10 тыс. военных из 12 стран

Учения Saber Strike 2016 организованы Сухопутными силами США в Европе

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO