Мировые новости от информканала Россия сегодня 30.05.16 01:48:05

Мировую экономику смогут оценить из космоса благодаря российской разработке

Российская компания «Совзонд» представила систему World Evolution, которая позволит сопоставить космические снимки поверхности Земли, накопленные с 1980-х годов по настоящее время. По словам разработчиков, сравнение снимков даст возможность оценить динамику таких процессов, как строительство, вырубка лесов, освоение сельхозземель и территорий добычи полезных ископаемых, развитие транспортной инфраструктуры.
Читать далее

Российская разработка сможет оценить мировую экономику из космоса

Preview Российская компания «Совзонд» представила систему World Evolution, позволяющую сопоставить космические снимки всей поверхности Земли за несколько десятилетий. По словам разработчиков, сравнение снимков даст возможность оценить динамику таких процессов, как строительство, вырубка лесов, освоение сельхозземель и территорий добычи полезных ископаемых. Сейчас сервис World Evolution содержит информацию о всей территории России и показывает изменения в социально-экономической структуре страны за период 2000–2014 годы. Ожидается, что в июле он будет доступен пользователям интернета в режиме онлайн. Для создания продукта по мониторингу территории всего мира разработчики намерены привлечь инвесторов, потому что в этом случае речь пойдёт о колоссальных объёмах данных, соответственно, о внушительных вычислительных возможностях.
Читать далее

Из московского дома, где произошёл взрыв газа, эвакуированы 30 человек

На юго-западе Москвы в доме по адресу ул. Гарибальди, 16 произошёл взрыв бытового газа. Из-за возникшего вслед за этим пожара из дома были эвакуированы около 30 человек.
Читать далее

Замглавы Минэкономразвития: «русский Alibaba» будет создан частным бизнесом

Заместитель министра экономического развития Олег Фомичёв рассказал о перспективах создания электронной экспортной площадки, через которую российские товары будут реализовываться за рубежом. По его словам, в создании подобного сервиса будет участвовать не только государство, но и частный бизнес.
Читать далее

В крупном ДТП на севере Москвы погиб один человек, девять пострадали

На севере Москвы при столкновении шести автомобилей на Новосходненском шоссе погиб один человек, девять человек пострадали. Обстоятельства ДТП выясняются.
Читать далее

Академик РАН: Информационная атака на РФ сильней, чем во времена холодной войны

Заседание международной комиссии по выработке объективных подходов к оценке исторических фактов, в которую входят представители Франции, Германии, Англии, Австрии и ряда других стран, впервые пройдёт 2 июня. Её возглавит академик, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. По его словам, комиссия создана для координации действий российских и зарубежных учёных, что особенно важно в период в период усиления информационных атак на Россию.
Читать далее

Павел Астахов: В России будет создана система учёта не пришедших в школу детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов рассказал о том, что в России планируется создать систему учёта детей, не пришедших на занятия в школу. По его мнению, подобный подход позволит сократить число преступлений против детей, находящихся в пути к месту учёбы.
Читать далее

Российские БМП усилят «Байкалом»

Российские боевые машины пехоты БМП-3 будут оснащены новой пушкой калибра 57 мм. Как полагают в компании «Уралвагонзавод», усовершенствованные БМП смогут ещё более эффективно бороться против широкой номенклатуры целей, как на земле так и в воздухе.
Читать далее

Дональд Трамп: Ветераны в США лишены медпомощи из-за нелегальных мигрантов

Тысячи американских ветеранов умирают в ожидании своей очереди к врачу в США, где о нелегальных мигрантах заботятся гораздо лучше. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.
Читать далее

Американцы потребовали наказать родителей ребёнка, из-за которого была убита горилла

В США набирает популярность петиция с призывом наказать родителей ребёнка, ради спасения которого была убита горилла в зоопарке города Цинциннати. По мнению авторов петиции, виновниками трагедии родители стали из-за собственной невнимательности к ребёнку.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO