Мировые новости от сайта война и мир 31.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 31.05.16 21:03:04

Бюджет ЕС потерял почти $1 млрд из-за мошенников

В 2015 году бюджет ЕС из-за различных мошеннических схем лишился 888 млн евро (или 989 млн долларов), говорится в докладе Европейского бюро по борьбе с мошенничеством.

Лавров назвал беспределом действия Турции в Ираке

Запад должен больше обращать внимания на действия Турции в регионе. «Мы требовали и требуем, чтобы Турция вывела свои войска с территории Ирака, где они находятся, как заявил бывший премьер-министр (Турции — ИФ) Давутоглу для того, чтобы укреплять суверенитет Ирака. Это неприемлемая позиция», — сказал в связи с этим Лавров.

Сирийские войска в Алеппо отбили попытку прорыва "Джабхат ан-Нусры"

Подразделения сирийских вооруженных сил, занимающие позиции в районе населенного пункта Мухейм-Хандрат провинции Алеппо, в течение двух часов отражали атаки террористических формирований «Джабхат ан-Нусры», информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Moodys улучшило прогноз кредитоспособности банков Украины

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service улучшило прогноз банковской системы Украины до «стабильного» с «негативного» в ожидании восстановления экономики в ближайшие год-полтора.

В ЕС усмотрели протекционизм в продлении Россией продэмбарго

«Мы сожалеем, что решение о запрете на ввоз продуктов питания из ЕС в Россию — это часть наблюдаемой нами тенденции к протекционизму.»

Египет получит первый "Мистраль" 2 июня

Об этом сообщила во вторник газета «Аль-Ахрам».

PGNiG планирует отказаться от долгосрочных контрактов с "Газпромом"

Государственная газовая компания Польши PGNiG не намерена продлевать долгосрочный контракт с «Газпромом» на поставку российского газа

Долг Белоруссии за российский газ превысил $200 млн.

«Газпром трансгаз Беларусь» уже подал иск на 125 миллионов долларов, на оставшуюся сумму также будет подготовлен иск, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

Долги Украины и РФ по "Морскому старту" превысили $515 млн.

Общий долг космических предприятий России и Украины по иску американской корпорации Boeing к компании «Морской старт» (Sea Launch) достиг 515,93 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Путин и Назарбаев проведут переговоры в Астане

Президент РФ Владимир Путин во вторник на полях саммита Высшего Евразийского экономического совета проведет встречу с коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщил накануне помощник российского президента Юрий Ушаков, в ходе переговоров планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, некоторые международные вопросы, а также тему взаимодействия в рамках интеграционных объединений на постсоветском пространстве, особенно с учетом того, что Казахстан в настоящий момент шефствует в ЕАЭС.

Страны НАТО в Европе увеличат расходы на оборону

Наиболее существенный рост расходов ожидается в странах Балтии.

Силы безопасности Ирака отбили атаку ИГ к югу от Эль-Фаллуджи

Силы безопасности Ирака отбили нападение боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в районе Ан-Наимия к югу от Эль-Фаллуджи, 75 боевиков группировки были ликвидированы, сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на командующего операцией по освобождению Эль-Фаллуджи.

Centerra довела спор с Киргизией о Кумторе до арбитражного суда Гааги

Крупнейший золотодобытчик Киргизии канадская Centerra Gold сообщила во вторник, что послала правительству страны извещение о возбуждении арбитражного производства, связанного с затянувшимся спором о Кумторе, крупнейшем месторождении золота в стране.

Россия в марте лидирует по объемам добычи нефти в мире

Показатель добычи нефти в России по итогам марта текущего года составил 10,927 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные Росстата. России удалось опередить мирового лидера производства Саудовскую Аравию, добыча которой в марте составила 10,120 млн баррелей в сутки.

Серию подлодок проекта 636 построят для ТОФ

Решение о строительстве серии дизель-электрических подлодок проекта 636 для Тихоокеанского флота принято, сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Александр Федотенков.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO