Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.06.16 01:48:05

При обрушении на стройке метро в Южной Корее погибли четыре человека, восемь пострадали

В Южной Корее при обрушении на месте строительства метро недалеко от столицы страны Сеула погибли четыре человека, восемь пострадали. Двое из пострадавших получили тяжёлые травмы.
Читать далее

МЧС: Работы на месте обрушения подъезда в Междуреченске завершены

На месте обрушения подъезда в городе Междуреченске завершены поисково-спасательные работы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Сибирского регионального главка МЧС РФ Ирина Бутенко.

Читать далее

Опрос: Более 50% подростков имеют денежные сбережения

Более половины подростков имеют денежные сбережения, а треть берут деньги в долг. Наиболее востребованные финансовые услуги среди 14–17-летних — банковские карты и электронные кошельки. Об этом свидетельствуют итоги всероссийского опроса, проведённого аналитическим центром НАФИ к Дню защиты детей в рамках проекта Минфина и Всемирного банка по содействию повышению финансовой грамотности.
Читать далее

Правда или ложь: Клинтон пытается спасти репутацию после скандала вокруг переписки

Preview Кандидат в президенты на выборах 2016 года Хиллари Клинтон оказалась в центре скандала в связи с нарушениями в ведении официальной переписки. Экс-госсекретарь США сообщила, что разрешение на использование личного сервера было получено в Госдепартаменте. Однако в ведомстве утверждают, что с таким запросом Клинтон даже не обращалась. При этом она продолжает заявлять, что всегда старалась говорить только правду.
Читать далее

Синоптики прогнозируют жаркое лето и угрозу пожаров

Наступившее лето может оказаться более жарким, чем обычно. По прогнозу метеорологов, температура в ближайшие месяцы будет превышать норму, а угроза возникновения пожаров возрастёт.
Читать далее

На рассмотрение правительства передадут новый законопроект о проверках бизнеса

Сегодня на расссмотрение в правительство поступит новый законопроект «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора)», который должен будет реформировать систему проверок бизнеса. Уже на этапе подготовки законопроекта он вызвал ожесточённые дискуссии.
Читать далее

Беби-боксы в России могут запретить законодательно

Установка и использование беби-боксов, в которых матери, желающие избавиться от новорождённых, могут оставлять их на попечение государства и общества, могут быть запрещены законодательно. С соответствующей инициативой намерена выступить член Совета Федерации Елена Мизулина.
Читать далее

Огневую мощь Росгвардии усилят новым пулемётом

Специально для оснащения сил Росгвардии будет разработан новый штурмовой пулемёт . В тендере на разработку нового оружия под кодовым названием «Токарь-2» планируют принять участие концерн «Калашников» и завод имени Дегтярёва.
Читать далее

Протесты, забастовки и теракты: почему туристы опасаются ехать во Францию

Preview Во Франции продолжаются протесты против реформы трудового законодательства: тысячи человек участвуют в масштабных демонстрациях и столкновениях с полицией. По всей стране проходят забастовки, к ним недавно присоединились работники транспортной отрасли, в том числе железнодорожники и авиаперевозчики. При этом страдает туристическая отрасль: специалисты констатируют, что во Франции из-за угрозы терактов и постоянных уличных протестов поток иностранных туристов значительно снизился.
Читать далее

Хиллари Клинтон заявила о готовности объединиться с Берни Сандерсом против Дональда Трампа

Фаворитка демократической партии в борьбе за пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что готова пойти на союз со своим конкурентом Берни Сандерсом ради того, чтобы не допустить Дональда Трампа в Белый дом.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO