Мировые новости от сайта война и мир 01.06.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 01.06.16 21:03:04

Построенный по стандартам НАТО лагерь украинских военных смыло дождем

Лагерь украинской армии на Яворовском полигоне во Львовской области размыло ливнем. Об этом военнослужащий ВС Украины Владимир Великожон сообщил на своей странице в Facebook.

Сеул захватила идея противоракетного щита

Северная Корея ведет себя все более агрессивно, на этом фоне Южная Корея создала рабочую группу с американскими военными по созданию противоракетной системы THAAD, пишет Фредерик Колер в статье, напечатанной в газете Le Temps.

Эксперты: российская промышленность почти преодолела спад

Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей России в мае вырос до 49,6 пункта с 48 пунктов в апреле, это максимум за последние четыре месяца.

Всемирный банк готов выделить Баку $500 млн на проект газопровода в Европу

«Азербайджанская сторона обратилась к ВБ за кредитом для погашения своей доли в Южном газовом коридоре, и ВБ выразил готовность выделить на эти цели кредит в размере $500 миллионов. Все вопросы, связанные с подготовкой проекта, проведением переговоров, утверждением советом директоров банка выделения кредита, планируется завершить до конца 2016 года», — сказал представитель банка.

Греция все еще расплачивается за недоброжелательность Европы

Когда Греция перестала упоминаться в заголовках финансовых разделов газет, сложилось впечатление, будто ее экономика стабилизировалась, пишет в своей статье в The New York Times экс-министр финансов Греции Янис Варуфакис. Но это не так, подчеркивает он.

Россия решила смягчить продуктовое эмбарго

Российское правительство решило смягчить продуктовое эмбарго. В Россию можно будет ввозить мясо крупного рогатого скота и птицы, а также свежие и сушеные овощи, предназначенные для производства детского питания, говорится в постановлении, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

ЕАЭС планирует заключить торговое соглашение с Китаем

Возглавляемый Россией Евразийский экономический союз (ЕАЭС) начинает переговоры о торговой сделке с Китаем, сказали чиновники во вторник, и намерен заключить соглашение в течение двух лет. Сравнив планируемую сделку с предложенным соглашением о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между Евросоюзом и США, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сказал, что переговоры будут очень сложными.

Испытание Россией: НАТО с трудом пытается сохранить авторитет

«За шесть недель до решающего саммита, целью которого является укрепление средств сдерживания НАТО против усиливающейся России, перед альянсом стоят многочисленные проблемы. Первая состоит в том, чтобы найти страну, которая будет руководить последним из четырех военных подразделений, размещаемых в Польше и трех государствах Прибалтики», — пишет The New York Times.

Европа и США пытаются удержать ТТИП на правильном пути

«Из Европы в последние недели поступило множество противоречивых сигналов, и мы стараемся разобраться в них», — сообщил FT высокопоставленный американский чиновник. — Мы надеемся, что заявление Брюсселя в конце июня со всей очевидностью засвидетельствует широкую поддержку Европой Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства».

Европа сокращает инвестиции в альтернативную энергетику

Европа уменьшила объем инвестиций в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в 2015 г. на 21%, до 48,8 миллиарда долларов

В Минске заявили о неудаче в диверсификации экспорта

В Минске заявили о неудаче в диверсификации экспорта

Период обвала цен на нефть стоил США $42 млрд вложений из РФ

Отток российских инвестиций в США стал самым крупным из всех стран.

Для газопровода «Северный поток 2» ЕК придумает специальные законы

Еврокомиссия (ЕК) считает необходимым создание специальных юридических норм для проекта строительства газопровода «Северный поток 2». Об этом сообщил зампред ЕК по Энергетическому союзу Марош Шефчович в интервью РИА «Новости».

Армения и Иран планируют отменить въездные визы

Армения и Иран планируют подписать соглашение об отмене въездных виз — проект документа включен в повестку предстоящего 2 июня заседания армянского правительства.

ВС Республики Корея получили вертолеты AH-64E "Апач Гардиан"

Вооруженные силы Республики Корея получили первую партию ударных вертолетов AH-64E «Апач Гардиан», которые будут применяться в боевых частях, размещенных в приграничных с КНДР районах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO