Мировые новости от сайта война и мир 06.06.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.06.16 21:03:05

В Польше, Литве и Финляндии начинаются крупнейшие учения НАТО

Церемония открытия крупнейших в истории Польши после 1989 года военных учений «Анаконда-2016» состоится в Варшаве в понедельник.

Международные эксперты не исключают, что MH17 на Украине был сбит случайно

Об этом говорится в промежуточном отчете Совместной следственной группы, проводящей уголовное расследование трагедии.

Страны ЕС не смогли договориться о применении гербицида глифосат

Если еще одно голосование в Брюсселе по использованию глифосата не принесет результата, решать вопрос будет Еврокомиссия.

Николя Саркози выступит на ПМЭФ-2016

Как ожидается, выступление Саркози состоится в рамках секции «Беседы с выдающимися людьми». При этом оно получило подзаголовок «Европа: камо грядеши».

Керри назвал Монголию "оазисом демократии"

Находясь в Монголии, Керри дал старт новому проекту Агентства США по международному развитию (USAID), который направлен на «повышение участия граждан в демократическом, политическом процессе и повышение качества государственного управления», сообщили в Госдепартаменте.

ИГ держит в Мосуле два миллиона человек, которым запрещено покидать город

Общую картину дополняют частые бомбардировки со стороны самолетов международной коалиции. «От них гибнет много мирных жителей. Почему-то американцы бомбят не автомобильные колонны, передвигающиеся под черными флагами, а здания, в которых якобы укрываются боевики ИГ», — рассказывает Аль-Абед.

Вьетнам интересуется приобретением российских ОБТ Т-90МС

По информации китайского интернет-ресурса Sina, Народная армия Вьетнама рассматривает возможность приобретения первой партии из 28 модернизированных российских танков Т-90МС с опционом на 200 ед.

Экс-премьер и инвестор Кучински лидирует на президентских выборах в Перу

Кучински, 77-летний бывший премьер-министр, инвестор и экономист Всемирного банка, создал представление о себе как о честном и опытном лидере, который может избавиться от коррупции, обеспечить все города Перу водопроводом и возродить экономический рост, замедлившийся из-за ослабления цен на экспорт перуанского минерального сырья.

Шотландия ввела мораторий на технологию фрекинга

Парламент Шотландии проголосовал за введения моратория на использование технологии фрекинга.

Болгария интересуется закупкой б/у F-16

По информации представителя Министерства национальной обороны Португалии, МО Болгарии направило в Португалию запрос на получение информации о возможности модернизации девяти истребителей F-16 «Файтинг Фалкон».

Общая сумма двух кредитов Ирану составит порядка €2,5 млрд

По словам замминистра РФ, Минфин рассчитывает в течение двух недель получить решение правительства по выдаче двух кредитов Ирану.

146 процентов – не предел!

По данным ЦИК Австрии, явка избирателей на проходивший 22 мая второй тур президентских выборов составила по некоторым округам от 146,9 до 598 процентов!

Алжир получил первую партию Ми-28НЭ "Ночной охотник"

Алжир получил первую пару боевых вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» с двойным управлением.

Спецслужбы Казахстана обвинили бизнесмена Тулешова в подготовке госпереворота

«План его действий предусматривал дестабилизацию обстановки в стране путем создания очагов напряженности, организация акций протеста и массовых беспорядков, на фоне которых он планировал сформировать так называемое «альтернативное правительство» и изменить структуру действующей власти», — проинформировал представитель КНБ Казахстана.

Пентагон обеспокоен планами отказа от российских РД-180

Пентагон все более настойчиво предупреждает о рисках, которые могут угрожать национальной безопасности в случае отказа от российских ракетных двигателей РД-180, пишет газета Wall Street Journal.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO