Мировые новости от информканала Россия сегодня 07.06.16 01:48:05

Греческий депутат Европарламента: Санкции против РФ не имеют эффекта

Депутат Европарламента от Компартии Греции Сотирис Зарьянопулос считает, что санкции ЕС против России не имеют положительного эффекта и сказываются прежде всего на малообеспеченных слоях населения Греции.
Читать далее

СМИ: Хиллари Клинтон набрала необходимое число делегатов для выдвижения в президенты США

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон набрала число делегатов, необходимое для её выдвижения кандидатом в президенты от Демократической партии. Об этом сообщают СМИ.
Читать далее

Барак Обама и Берни Сандерс обсудили выборы в США

Президент США Барак Обама провёл беседу с претендентом на президентское кресло от демократов Берни Сандерсом.
Читать далее

Сбежавшие от ИГ рассказали в интервью RT о жизни под контролем боевиков

Preview Сирийские правительственные войска при поддержке отрядов ополчения впервые почти за два года вошли на территорию провинции Ракка, одноимённый административный центр которой считается «столицей» террористов «Исламского государства». Двое мужчин, которым удалось сбежать из города, находящимся под контролем боевиков, рассказали в интервью RT о том, каково это — жить под контролем ИГ.
Читать далее

В Париже пассажиры Air Canada попали на борт без досмотра в аэропорту

Некоторые пассажиры, следовавшие рейсом компании Air Canada из Парижа в Торонто, попали на борт самолёта без должного досмотра в аэропорту Шарля де Голля. Инцидент произошел ещё 3 июня, но известно о нём стало только сейчас. Сообщается, что процедуру контроля не прошли 17 из 325 человек.
Читать далее

Федеральные вузы могут лишиться военных кафедр

Министерство обороны России разработало законопроект, предусматривающий ликвидацию факультетов военного обучения в федеральных вузах, которые выпускают невостребованных в армии специалистов.
Читать далее

СМИ: Сирийская операция разожгла интерес к российскому оружию

Военная операция ВКС РФ в Сирии привела к скачку интереса к российскому оружию. Об этом пишет австрийское издание Der Standard.
Читать далее

Голосование в сенате Бразилии по отставке Дилмы Русеф пройдёт во время Олимпиады

Спецкомиссия Федерального сената Бразилии одобрила график рассмотрения вопроса об отставке президента страны Дилмы Русеф. Финальное заседание должно состояться в августе.
Читать далее

Владимир Путин посетит МИА «Россия сегодня» и поздравит коллектив с 75-летием агентства

Президент России Владимир Путин посетит сегодня штаб-квартиру международного информационного агентства «Россия сегодня» в Москве и поздравит с 75-летием агентства журналистский коллектив. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

В Ереване выпустили первые армянские смартфоны ArmPhone

В Армении в продаже появились первые модели смартфона ArmPhone. По словам производителя, которым является компания Technology and Science Dynamics (TSD), ArmPhone не уступает популярным зарубежным гаджетам по качеству, функционалу или дизайну.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO