Мировые новости от сайта война и мир 09.06.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 09.06.16 21:03:05

Два швейцарских истребителя F-5E столкнулись

Два многоцелевых истребителя F-5E, входящих в состав пилотажной группы Швейцарии «Patrouille Suisse», столкнулись в голландском Леувардене.

Российская типография напечатала новые деньги для Ливии

Новые деньги для Ливии напечатала российская типография, 400 миллионов ливийских динаров уже доставлены в аэропорт города Эль-Байда на востоке Ливии из Москвы, сообщил агентству Sputnik замглавы центробанка Ливии Идрис аль-Ахаймар.

В Тегеране ожидается встреча глав МО России, Сирии и Ирана

По данным иранских СМИ, министр обороны РФ Сергей Шойгу с коллегой из Сирии Фахедом Джасемом Аль-Фреджем прибудут в Тегеран по официальному приглашению главы иранского оборонного ведомства Хосейна Дехгана. Официального подтверждения этой встречи со стороны Минобороны РФ и Сирии пока не последовало. Шойгу в среду прибыл с визитом в столицу Туркмении Ашхабад.

"Росатом" предложил МО РФ уникальные реакторы

«Росатом» предложил Минобороны реакторы, которые не требуют постоянного обслуживающего персонала.

Бомбардировщики ВВС США потренируются в пусках крылатых ракет на Балтике

Бомбардировщики ВВС США потренируются в пусках крылатых ракет на Балтике

Страсбург настаивает на составлении Россией плана выплат по "делу ЮКОСа"

Уставной орган Совета Европы (СЕ) — Комитет министров иностранных дел — настоятельно просит Москву без дальнейших проволочек составить план распределения компенсации по «делу ЮКОСа».

Le Monde: «Свиной кризис» убедил французов смягчить отношение к России

Вслед за нижней палатой французского парламента – Национальной ассамблеей – Сенат Франции также принял символическую рекомендательную резолюцию, призывающую правительство смягчить санкции, введенные Евросоюзом против России в связи с украинским конфликтом, пишет Le Monde. Резолюция получила подавляющее большинство голосов в верхней палате: за нее проголосовал 301 сенатор, против выступили лишь 16 и еще 17 воздержались.

Начался монтаж пролетов Керченского моста

На таманском берегу после укрепления более тысячи свай сухопутной и морской части Керченского моста начался монтаж пролетов, сообщил «Крымский мост».

"Боинг" заключил контракт на поставку вертолетов AH-64E "Апач" ВС Катара

Контракт предусматривает поставку 24 вертолетов AH-64E «Апач», тренажера «Лонгбоу» для подготовки экипажей, наземного вспомогательного оборудования и радиостанций компании «Талес» (Thales).

Немецкие СМИ рассказали о проблемах НАТО с логистикой

Масштабные учения НАТО «Анаконда-16» в Польше выявили проблемы альянса с логистикой и инфраструктурой, пишет S#252;ddeutsche Zeitung.

ЦБ Дании снова вынужден проводить интервенции

Спустя всего неделю после того, как ЦБ Дании объявил о первом за последние 16 месяцев вмешательстве в валютный рынок, крона снова торгуется вблизи критических уровней.

Киев заявил о миллионных убытках космической отрасли

Такое заявление сделал в интервью еженедельнику Space News председатель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош.

Турецкие корабли сопровождали "Адмирал Григорович" в черноморских проливах

Сразу пять турецких кораблей и катеров сопровождали новейший российский фрегат «Адмирал Григорович» во время его прохождения через черноморские проливы.

Афганистан и возвращение России

Иран, западный сосед Афганистана, совершил необходимые шаги, чтобы доказать свое политическое присутствие в стране вмешательством во внутренние дела Афганистана через шиитов-хазарейцев и финансированием сотни новых социальных организаций и средств массовой информации в Кабуле и других городах.

За две недели цены на газ в США выросли на 25%

Прогноз Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) о восстановлении цен на газ начинает сбываться. По крайней мере, в США. Как сообщает издание OilPrice, после того как июньские контракты по $ 63 за тысячу кубометров закончились, цены на газ сразу выросли до $ 80. Такой высокой отметки они достигли впервые с октября прошлого года, замечают аналитики специализированного издания.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO