Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.06.16 01:48:05

СМИ: отправка авианосца в Средиземное море призвана показать России гибкость ВМС США

Перебазирование американского авианосца «Гарри Трумэн» из Персидского залива в Средиземное море вопреки правилам подчинённости призвано продемонстрировать России гибкость американских ВМС. Об этом пишет издание Walls Street Journal.
Читать далее

В США один человек погиб в результате стрельбы около университета

В США около университета в штате Мэриленд в результате стрельбы один человек погиб и трое получили ранения. Полиция разыскивает злоумышленника.
Читать далее

Google удалось сделать подключение беспроводного интернета дешевле кабельного

Американская компания Google разработала новую технологию подключения населённых пунктов к высокоскоростному беспроводному интернету. Сообщается, что инновация оказалась дешевле, чем кабельное подключение.
Читать далее

Украина потеряла миллионы долларов от разрыва связей с Россией по космосу

Ракетно-космические компании Украины потеряли миллионы долларов в результате сокращения сотрудничества с Россией и вынуждены искать новые рынки сбыта своей продукции. Об этом заявил председатель Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош.
Читать далее

Эффект Берни: Сандерс составил достойную конкуренцию Клинтон без помощи СМИ и Уолл-стрит

Preview В начале предвыборной гонки в США многие СМИ откровенно высмеивали кандидатуру Берни Сандерса, заявляя, что он не сможет составить достойную конкуренцию Хиллари Клинтон. Однако сенатору от штата Вермонт удалось привлечь на свою сторону многих избирателей и одержать победу в первичном голосовании в целом ряде штатов. А Хиллари Клинтон даже позаимствовала некоторые из его предвыборных лозунгов. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Виталий Чуркин: ООН игнорирует заслуги не входящих в коалицию стран в борьбе с ИГ

ООН преднамеренно игнорирует заслуги сторон, не входящих в международную коалицию, в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее

Разведывательных роботов испытали в Подмосковье

Минобороны России провело сравнительные испытания разведывательных роботов в подмосковном Красноармейске.
Читать далее

Кабмин РФ выделит Северному Кавказу 2 млрд рублей на образовательные объекты

Правительство  России выделит пяти из семи регионов Северного Кавказа более 2 млрд рублей на финансирование образовательных объектов.
Читать далее

Надежда Савченко: Президент Украины против прямых переговоров с ДНР и ЛНР

Пётр Порошенко не поддержал идею прямых переговоров Киева с ДНР и ЛНР. Об этом сообщила депутат Верховной рады Надежда Савченко по итогам встречи с президентом Украины. По её словам, Порошенко не против переговоров по вопросу освобождения заложников.
Читать далее

Полиция: Теракт в Тель-Авиве совершили два палестинца

Стрельбу в Тель-Авиве, в результате которой погибли четыре человека, совершили два палестинца. Об этом сообщил пресс-секретарь израильской полиции Мики Розенфельд.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO