Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.06.16 01:48:05

Игорь Сечин дал прогноз для цен на нефть

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что ожидает в скором времени период роста цен на нефть. По его мнению, положительную динамику цен подстегнёт рост спроса на нефть при одновременном сокращении уровня добычи.
Читать далее

Российский истребитель пятого поколения Т-50 готов к серийному производству

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) готовит предварительное заключение на производство установочной партии новейших истребителей пятого поколения Т-50 для ВКС РФ.
Читать далее

Британский политик: После выхода Великобритании из ЕС её отношения с Россией улучшатся

Член британского парламента Джеффри Клифтон-Браун заявил, что в случае Великобритании из состава ЕС её отношения с Россией могут заметно улучшиться. По его мнению, в этом случает странам станет легче развивать контакты в политической, экономической и культурной сферах.
Читать далее

Наличие взрывных устройств на московских вокзалах не подтвердилось

Правоохранительные органы завершили проверку пяти московских вокзалов, на которых, как сообщалось, существовала угроза совершения взрыва. Ни на одном из них угроза теракта не подтвердилась.
Читать далее

Массовые столкновения и нападения на журналистов: протесты в Париже переросли в беспорядки

Preview 14 июня десятки тысяч людей в Париже принимают участие в акции протеста против принятия трудовой реформы. Полиция применила слезоточивый газ в отношении агрессивно настроенных демонстрантов, которые в ответ бросают стекло и кирпичи в стражей порядка. В последние несколько месяцев во Франции регулярно происходят забастовки: люди недовольны принятием трудовой реформы, которая позволяет увеличить продолжительность рабочего дня и облегчить процедуру увольнения сотрудников. Агрессия некоторых манифестантов направлена в том числе и в сторону СМИ: камеру съемочной группы RT залили черной краской во время ведения репортажа. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.
Читать далее

Марьяна Наумова провалила допинг-тест в США

Российская спортсменка Марьяна Наумова, имеющая на своём счету множество рекордов мира в жиме штанги лёжа, провалила допинг-тест, который она сдала на турнире Arnold Classic 2016 в Коламбусе, США.
Читать далее

Кинокомпания Disney пожертвует $1 млн жертвам теракта в Орландо

Кинокомпания Walt Disney сообщила о своём намерении оказать помощь пострадавшим при теракте в американском городе Орландо. Всего на оказание поддержки выжившим после расстрела компания пожертвует $1 млн.
Читать далее

Госдума рассмотрит проект о предоставлении участникам операции в Сирии статуса ветеранов

Госдума рассмотрит в первом, базовом чтении правительственный законопроект об установлении статуса ветерана боевых действий участникам военной операции в Сирии.
Читать далее

Глава минобороны Литвы: Размещённые в стране силы НАТО будут готовы ответить на агрессию

Министр обороны Литвы Юозас Олекас заявил, что решение НАТО о размещении сил в размере батальона на территории страны является историческим. Министр отметил, что надеется на большее присутствие сил НАТО в Литве и рассчитывает на их помощь в отражении «внешней агрессии».
Читать далее

Английские болельщики осквернили российский флаг во французском Лилле

В центре Лилля представитель группы болельщиков сборной Великобритании по футболу осквернил флаг России. Фанат растоптал его прямо перед телекамерами журналистов.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO