КНИГИ ДРОНТ БЕССОНОВ ГЛЕБОВ НЕМЫТОВ ФАНТАСТИКА И ФЭНТАЗИ

Николай Дронт | В ту же реку 2 (2018) [FB2]


picАвтор: Николай Дронт
Издательство: Самиздат
Жанр: Боевая фантастика, Историческая фантастика, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Второй роман цикла «В ту же реку».

«В ту же реку» — произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета – несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи… с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений – все это есть в книге.

Алексей Бессонов | Лабиринт кочевников (2018) [FB2]


picАвтор: Алексей Бессонов
Издательство: Эксмо
Серия: Новый фантастический боевик
ISBN: 978-5-04-099012-2
Жанр: Героическая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Первый роман цикла «Костяной барабан».

Он потерял все, что составляло смысл его жизни, – службу, семью, дом. Путь бегства приводит его, бывшего офицера, в маленький уральский городок, в каторжную глушь. Здесь майор Ян Климов надеется пересидеть беду: уж тут-то, в холодном осеннем захолустье, его вряд ли найдут. Но домик, купленный на последние деньги, вдруг оказывается полным странных тайн и чудес, оставшихся от прежнего хозяина. Теперь Яна ждут удивительные знакомства и дорога, ведущая в иные миры, неведомые случайному страннику. Ведь периферийный городок является узловой станцией на пересечении множества параллельных реальностей…

Макс Глебов | Призрак победы (2019) [FB2]


picАвтор: Макс Глебов
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Жанр: Боевая фантастика, Героическая фантастика, Космическая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Первый роман цикла «Осколок Империи».

Люди так и не смогли выяснить, откуда пришел враг, одновременно напавший на Империю и ее соседей – джангров. Удар оказался столь мощным, что отразить его можно было только объединившись, но джангры не захотели союза с людьми, и война обернулась катастрофой. Государство джангров перестало существовать, а человечество выстояло, но лишь ценой потери Метрополии и гибели императора. Утрачены многие знания и технологии, Империя стремительно распадается, и кажется, что ничто более не сможет сделать человечество вновь единым. Лейтенант Илья Чехов – один из немногих выживших офицеров императорской армии, практически полностью уничтоженной в решающем сражении. Как и другие ветераны, оказавшиеся никому не нужными после окончания войны, он пытается выжить в погружающемся в хаос мире, но неожиданно получает зыбкий призрачный шанс возродить Империю и предотвратить уже практически неизбежную гибель человечества.

Николай Немытов | Курганник (2019) [FB2]
picАвтор: Николай Немытов Издательство: Центрполиграф Серия: Наши там ISBN: 978-5-227-08504-7 Жанр: Историческое фэнтези, Попаданцы Формат: FB2 Качество: Изначально электронное (ebook) Иллюстрации: Без иллюстраций Описание: Курганник – степная птица. Курганник – вор, грабящий захоронения. Курганником в селе Гостра Могила зовут кузнеца Макара Зотова. Про него ходит много небылиц: знает Макар, где спрятал свое сокровище помещик Шпарь, якшается он со Степной Хозяйкой, водит за собой волчью стаю, вожака которой убил… Когда в село приезжает Виктор, старый друг Макара, становится ясно, что не все байки о Курганнике – выдумка. Что лежит в кургане Рытом? Где местные конокрады берут лошадей? Куда исчезает сельский дурачок Волоха? Кто гуляет ночами на склонах кургана: Степная Хозяйка или сельская ведьма? Спросите Курганника, и он ответит – если, конечно, вы хотите узнать правду…
ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO