Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.06.16 01:48:04

Сергей Нарышкин: Альтернативы развитию сотрудничества между Россией и Японией нет

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе визита в Токио заявил, что между Россией и Японией в последнее время уверенно налаживается взаимопонимание, а позиции двух стран сближаются. Нарышкин подчеркнул, что укрепление сотрудничества между Москвой и Токио является неизбежным.
Читать далее

Слушание по делу о насилии в семье актёра Джонни Деппа отложено

Слушание по делу о насилии в семье актёра Джонни Деппа, которому предписано судом не приближаться к супруге актрисе Эмбер Хёрд, отложено. Новое слушание должно состоятся 2 августа.
Читать далее

Общественная палата РФ встретится с болельщиками

Общественная палата РФ запланировала встречи с фанклубами российских команд и намерена представить конкретный план работы с фанатскими объединениями.
Читать далее

Пытки, изнасилования и рабство: ЮНИСЕФ опубликовала доклад о пути детей-беженцев в Европу

Preview Международная организация ЮНИСЕФ опубликовала доклад, согласно которому с начала 2016 года из Северной Африки в Италию прибыли более 7 тысяч детей без сопровождения взрослых. На пути в Европу они постоянно подвергаются опасности: становятся жертвами побоев, изнасилований, пыток и попадают в рабство к торговцам людьми, не говоря уже о том, что беженцы рискуют утонуть, так и не завершив путешествие. По словам официального представителя ЮНИСЕФ Сары Кроу, рассказы детей, подвергшихся унижениям и эксплуатации, повергают в шок.
Читать далее

Госдума рассмотрит закон о запрете продажи сигарет в кассовых зонах магазинов

Депутаты Госдумы 17 июня рассмотрят законопроект, регламентирующий правила размещения на прилавках магазинов сигарет и спиртного.
Читать далее

Эксперт: На Западе существуют похожие на мельдоний препараты, но они не запрещены

Preview Директор Латвийского института органического синтеза Ивар Калвиньш в интервью RT рассказал, что на Западе применяются препараты, свойства которых можно сравнить с мельдонием, однако они остаются незапрещёнными, потому что за ними стоят влиятельные фармацевтические компании.
Читать далее

Сергей Нарышкин: Визит Владимира Путина в Японию должен состояться в конце года

Визит президента РФ Владимира Путина в Японию будет проведён к концу 2016 года. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе официального визита в Токио.
Читать далее

Французские журналисты нашли видеокамеру RUPTLY, разбитую в ходе беспорядков в Париже

Preview Специальный корреспондент французского канала Canal+ Юго Клеман, освещавший акции в Париже против трудовой реформы, нашёл разбитую видеокамеру. На неё были сняты кадры со столкновениями между демонстрантами и полицией. В ходе небольшого расследования Клеман установил, что камера принадлежала сотруднику RUPTLY, а также убедился, что оператор агентства вёл съёмку в самой гуще событий, из-за чего и лишился камеры.
Читать далее

В России могут разрешить дистанционную продажу алкоголя и еды

По поручению первого зампреда правительства Игоря Шувалова Минэкономразвития готовит поправки в различные нормативные акты, которые разрешат продажи дистанционным способом продуктов питания, алкоголя и лекарств.
Читать далее

Минфин США оценил повышение тарифов на газ для населения на Украине

Глава Минфина США Джейкоб Лью поставил высокую оценку реформам, проводимым новым правительством Украины, в том числе и повышению тарифов на газ для населения страны.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO