Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.06.16 01:48:05

Tesla Motors планирует выкупить энергетическую компанию SolarCity

Американская компания по производству электромобилей Tesla Motors обратилась с предложением о покупке энергетической фирмы SolarCity, которая занимается установкой солнечных энергосистем.
Читать далее

Россия предоставит доступ к базе военных спутников США и её союзников

В России планируют опубликовать свой каталог околоземных объектов на собственном открытом сервере по выдаче орбитальных данных. Об этом заявил глава российской делегации на 59-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях Виктор Мешков.
Читать далее

Отечественные товары будут продвигаться под брендом Made in Russia

В правительстве ведётся работа над коммуникационным проектом Made in Russia («Сделано в России»), который призван продвигать российскую продукцию, бизнес и культуру за рубежом. Концепция управления проектом будет представлена общественности в декабре этого года.
Читать далее

Боевики «Фронта ан-Нусра» продолжают попытки сорвать перемирие в Сирии

Боевики террористической группировки «Фронт ан-Нусра»* продолжают попытки сорвать режим прекращения боевых действий в Сирии. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению.
Читать далее

Сообщения о вооружённом человеке на объекте ВС США оказались ложными  

Информацию о вооружённом человеке на объекте ВС США в Калифорнии не подтвердили.
Читать далее

СМИ: КНДР совершила ещё один пуск ракеты

Северная Корея совершила ещё один запуск баллистической ракеты с восточного побережья страны. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на данные комитета начальников штабов вооружённых сил Республики Корея.
Читать далее

Пострадавшие от интервенции НАТО иракцы обратились в британский суд

Preview Высокий суд Лондона рассматривает иски к правительству страны от двух иракских граждан, которые требуют компенсации в размере более £230 тыс. за причинённый им физический и моральный ущерб. Они утверждают, что получили травмы во время содержания в британской тюрьме в Ираке. Если решение будет принято в пользу граждан Ирака, на компенсацию смогут претендовать и другие пострадавшие. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Итальянские депутаты потребовали обсудить в парламенте проблему санкций против РФ

Депутаты оппозиционного «Движения 5 звёзд», входящие в комиссию по иностранным делам Палаты депутатов, потребовали обсудить в парламенте вопрос о санкциях, которые были введены ЕС против России. Они выступили с соответствующим обращением.
Читать далее

В Бразилии застрелили ягуара, участвовавшего в церемонии эстафеты олимпийского огня  

Бразильские военные застрелили ягуара, сбежавшего из-под присмотра после эстафеты олимпийского огня. Это случилось в штате Амазонас на севере страны.
Читать далее

Учёные сообщили, что в Стамбуле может произойти мощное землетрясение

Мощное землетрясение может произойти в Стамбуле. К такому выводу пришли учёные из университета Богазичи.  
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO