Мировые новости от информканала Россия сегодня 02.07.16 01:48:05

Операция по освобождению заложников в столице Бангладеш начнётся в ближайшие часы

Полиция готовится к началу операции по освобождению заложников в одном из столичных ресторанов Бангладеш в ближайшие часы. Правоохранительные органы не смогли установить связь с вооружёнными злоумышленниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Читать далее

МИД РФ: В мире остаются двойные стандарты при борьбе с терроризмом

Международная борьба с терроризмом сегодня сохраняет двойные стандарты, террористические группировки используются для дестабилизации и вмешательства во внутренние дела государств. Об этом заявил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Андреев на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в честь 10-летия принятия глобальной контртеррористической стратегии.
Читать далее

Сергей Лавров: Между Россией и Турцией нет разногласий по Сирии

Preview Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился 1 июля в Сочи со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу на полях заседания Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (СМИД ОЧЭС). Дипломаты обсудили двусторонние отношения. С подробностями – корреспондент RT Мурад Газдиев.
Читать далее

В Австралии начались парламентские выборы

В Австралии стартовали парламентские выборы; первые участки открылись для голосования в 08:00 утра (01:00 мск).
Читать далее

В Китае разбился автобус с 30 пассажирами, есть погибшие

Автобус, в котором находились 30 человек, минувшей ночью потерял управление и разбился близ города Тяньцзинь в Северном Китае. На данный момент спасатели обнаружили живыми четырёх человек.
Читать далее

Опрос: Трамп сократил отставание от Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сократил отставание по популярности среди американских избирателей от представительницы демократов Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса международного социологического центра Ipsos.
Читать далее

О брексите, беженцах, Украине и санкциях: французский депутат Тьерри Мариани в интервью RT

Preview Депутат Нацсобрания Франции Тьерри Мариани в эксклюзивном интервью RT рассказал, как европейцы реагируют на наплыв беженцев, может ли Франция последовать примеру Великобритании и проголосовать за выход из состава ЕС и каким образом брексит повлияет на европейскую политику санкций в отношении России.
Читать далее

Глава полиции Киева: «Закон Савченко» повысил уровень преступности

«Закон Савченко», согласно которому сроки содержания в СИЗО в случае обвинительного приговора засчитываются в счёт отбывания наказания в пропорции один день за два, внёс существенную лепту в рост преступности на Украине. Об этом заявил начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.
Читать далее

Директор Hyperloop One рассказал RT об уникальной технологии капсульных поездов

Preview К концу года в Москве планируется запустить высокоскоростную транспортную систему Hyperloop, представляющую собой первый вакуумный поезд в мире. Соглашение о запуске пилотного проекта было подписано в рамках прошедшего в июне 2016 года Петербургского международного экономического форума. Директор по разработке продуктов Hyperloop One Крис Васкес рассказал о проекте в эксклюзивном интервью RT.
Читать далее

СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ

Preview Бывший главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав пытался в 2014 году найти способы надавить на Белый дом и  президента США Барака Обаму с целью изменения политики в отношении России. В том числе генерал планировал добиться согласия Обамы на поставку украинским военным вооружений. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные переписки генерала.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO