Мировые новости от информканала Россия сегодня 09.07.16 01:48:05

Ещё один музыкальный фестиваль отменён в Москве в день его проведения

Музыкальный фестиваль хардкор-музыки RAW FEST, проведение которого было запланировано на 9 и 10 июля, отменён в день начала его проведения. Об этом сообщили организаторы мероприятия на официальной странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».
Читать далее

The National Interest: Американский F-35 может стать лёгкой добычей российских систем ПВО

Preview Американские военные довольны испытаниями своего истребителя-бомбардировщика F-35, но сможет ли этот дорогостоящий самолёт ускользнуть от российских систем ПВО? Таким вопросом задаются авторы материала в The National Interest. По мнению издания, одна из проблем американской разработки заключается в его слишком горячем двигателе: самолёт оставляет тепловой след, из-за которого его могут засечь российские радары.
Читать далее

В Калифорнии в центре по переработке отходов произошёл сильный пожар

В Ньюарке, штат Калифорния, в центре по переработке отходов произошёл сильный пожар. Сведений о пострадавших пока нет.
Читать далее

NASA опубликовало фотографии марсианских каньонов, где может быть вода

На официальном сайте NASA опубликованы спутниковые фотографии каньонов на Марсе, на которых изображены, как полагают учёные, следы жидкой воды: тысячи тёмных линий пересекают каньоны на экваторе Красной планеты.
Читать далее

ООН: В июне число погибших в Донбассе стало самым высоким за последние 10 месяцев

Количество жертв вооружённого конфликта на востоке Украины в июне стало самым высоким за последние 10 месяцев. Об этом сообщило Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.
Читать далее

На Украине призвали Польшу не политизировать Волынскую резню

В МИД Украины заявили, что не стоит политизировать вопрос Волынской резни. Так в Киеве отреагировали на принятую в сенате Польши резолюцию с призывом к сейму признать геноцидом массовые убийства поляков, совершенные украинскими националистами в годы Второй мировой войны.
Читать далее

Мэр Далласа: Расстрелявший полицейских на митинге мужчина действовал в одиночку

Расстрелявший офицеров полиции во время мирного протеста в Далласе Мика Джонсон действовал в одиночку, сообщил на пресс-конференции мэр города Майк Роулингс.
Читать далее

Генсек ФИФА: Гостям понравится на ЧМ-2018 в России

Preview Болельщикам из разных стран понравится чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Об этом заявила генеральный секретарь ФИФА Фатьма Самура. Как пишет Le Quotidien, во время своего первого визита в страну она осталась довольна знаменитым российским гостеприимством. Кроме того, Самура выразила уверенность, что предстоящий «праздник футбола» пройдёт в атмосфере безопасности.
Читать далее

Президент Финляндии приветствовал готовность России к диалогу по полётам над Балтикой

Готовность России укреплять безопасность полётов над регионом Балтийского моря и обсуждать проблему использования транспондеров на самолётах является позитивным фактом. Об этом на саммите НАТО в Варшаве заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.
Читать далее

В доме стрелка из Далласа обнаружили материалы для изготовления бомб

В доме Мики Хавьера Джонсона, устроившего расстрел полицейских в Далласе, обнаружены взрывчатые материалы и амуниция. Об этом заявили в местной полиции.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO