Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.07.16 01:48:04

Барак Обама: США не могут решить мировые проблемы в одиночку

Соединённые Штаты не в состоянии в одиночку урегулировать сирийский кризис и решить проблемы с беженцами. Об этом в интервью испанской газете El País заявил президент США Барак Обама.
Читать далее

Сразу 14 человек погибли в ходе перестрелки в Мексике, среди них — дети

В мексиканском городе Сьюдад-Виктория в штате Тамаулипас в ходе перестрелки 9 июля погибли 14 человек, большинство из них — женщины и дети.
Читать далее

В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента

Сегодня в Японии начались выборы в верхнюю палату парламента страны или так называемую палату советников.
Читать далее

Полиция Далласа получила новые угрозы о возможных атаках на своих сотрудников

Департамент полиции Далласа принял дополнительные меры безопасности из-за поступивших угроз о новых атаках на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции города Моника Кордова.
Читать далее

Два российских фильма удостоились наград кинофестиваля в Карловых Варах

По итогам 51-го международного кинофестиваля в Карловых Варах жюри присудило призы двум российским кинематографистов. Фильм Ивана Твердовского «Зоология» был отмечен специальным призом жюри, а картина Алексея Красовского «Коллектор» — призом FEDEORA Федерации кинокритиков стран Европы и Средиземноморья за лучший фильм в конкурсе «На восток от Запада».
Читать далее

«Фронт ан-Нусра» обстрелял общежития в Алеппо, десятки человек погибли

Более 30 погибли и около 150 мирных граждан пострадали при обстреле боевиками «Фронта ан-Нусры»* общежитий в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщили в российском Центре по примирению в Сирии.
Читать далее

Like или ничего: Facebook заблокировал писателя за критику миграционной политики ЕС

Preview Администрация Facebook временно заблокировала страницу писателя Удо Ульфкотте из-за того, что он разместил там рекламу своей новой книги, осуждающей европейскую миграционную политику. По словам автора, книга рассказывает о том, как власти и ведущие СМИ замалчивают преступления мигрантов в Европе. В интервью RT он отметил, что несмотря на так называемую свободу слова, в соцсетях на Западе цензуре подвергаются тысячи постов.
Читать далее

Американского пастора задержали в Самаре за нарушение визового режима

Пастор из США Джеймс Фрэнсис Малкахи был задержан сегодня в Самаре за нарушение визового режима. Об этом сообщила адвокат задержанного Карина Арутюнян.
Читать далее

В Испании впервые за 31 год бык насмерть забодал тореадора на арене

Во время представления в испанском Теруэле от удара быка погиб тореадор. Это стало первой смертью подобного рода в стране с 1985 года.
Читать далее

СМИ: Салатовую ветку московского метро продлят на три новых станции к 2020 году

Люблинско-Дмитровская линия Московского метрополитена может быть продлена далее строящейся «Селигерская» ещё на две станции, заявил 9 июля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Таким образом, к 2020 году на этой ветке могут быть открыты три новых станции.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO