Мировые новости от сайта война и мир 16.07.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 16.07.16 21:03:04

МВД Франции призвало граждан вступить в резерв правоохранительных органов

Глава МВД Франции Бернар Казнев призвал граждан страны присоединиться к операционному резерву правоохранительных органов, который может быть использован для обеспечения безопасности при проведении крупных событий и мероприятий.

Венесуэла временно открыла границу с Колумбией

Граница между Венесуэлой и Колумбией, закрытая в августе 2015 года, в субботу была временно открыта для прохода людей, сообщают власти венесуэльского штата Тачира.

База ВВС Турции Инджирлик обесточена

Военная база ВВС Турции Инджирлик, где также располагаются самолёты стран НАТО, блокирована местными властями и обесточена.

Сербия не намерена становиться "парковкой" для беженцев

Сербия, на территории которой находятся до 2700 беженцев, не намерена становиться «парковкой» для нелегалов, заявил ее премьер Вучич.

РФ намерена просить суд рассмотреть иск о долге Украины по упрощенной процедуре

Россия намерена подать в лондонский суд заявление с просьбой оперативно рассмотреть иск о $3-миллиардном долге Украины, сообщил украинский Минфин.

США начали поставки ВС Марокко ОБТ M1A1 SA "Абрамс"

США приступили к поставке ВС Марокко основных боевых танков «Абрамс». Фотографии трех танков из первой партии были сделаны при перевозке 11 июля и размещены в Facebook.

Попытка госпереворота в Турции: задержаны 336 человек

В настоящее время большинство организаторов мятежа задержаны.

В Кении начаты операции по свободной конвертации наличных юней

В среду крупнейший африканский банк «Стандарт банк» ЮАР в Кении провел церемонию начала операций по свободной конвертации китайского юаня.

Катар стал крупнейшим акционером Deutsche Bank

Правящая королевская династия Катара — шейхи Аль Тани — через принадлежащие ей компании увеличила долю в Deutsche Bank AG почти до 10%.

Reuters: Турция закрыла Босфор для прохода танкеров

По информации агентства, пролив закрыт «по соображениям безопасности» после совершенной в ночь на субботу попытки военного переворота в стране.

АПЛ "Князь Владимир" и "Казань" войдут в состав ВМФ в 2018 г.

Об этом сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Керри и Лавров приговорили ИГ и "Джебхат ан-Нусра" к уничтожению

«Ничто не может быть использовано в качестве обоснования потакательству или потворствованию террористическим действиям. И «Джебхат ан-Нусра», и ИГИЛ, как сказал Джон (Керри), они определены в качестве террористических организаций Советом безопасности ООН, подлежат уничтожению», — сказал российский министр по итогам переговоров в Москве с главой американского внешнеполитического ведомства.

В США рассекретили последние 28 страниц отчета о трагедии 11 сентября 2001 г

В отчете говорится о том, что американским спецслужбам не удалось найти доказательств причастности Саудовской Аравии к террористическим атакам 11 сентября 2001 года.

Трамп пойдет на выборы в тандеме с губернатором Индианы

Фактический кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп назначил напарником на выборах губернатора штата Индиана Майка Пенса — искушенного политика-консерватора, способного привлечь в лагерь магната других однопартийцев.

WP: Кибернаступление Пентагона против ИГ продвигается медленно

Газета The Washington Post, ссылаясь на источники в Пентагоне, утверждает, что «беспрецедентное кибернаступление Пентагона против «Исламского государства» разворачивается медленно».

"Микрон" начал поставку специальной элементной базы для спутников "ГЛОНАСС-К"

Микросхемы разработки и производства «Микрона» заменят иностранные аналоги в блоках, выполняющих функции обработки информации и обеспечения связи.

Франция приостановила работу диппредставительств в Турции

Ранее генконсульство Франции в Стамбуле сообщило, что оно получило информацию о «серьезной угрозе планам, касающимся празднований по случаю национального праздника 14 июля в Турции».

Генштаб Турции заявил о захвате власти в стране

АНКАРА, 15 июля. /ТАСС/. Военные самолеты и вертолеты были замечены в небе над столицей Турции, Анкарой, в городе слышны звуки стрельбы. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

На Украине проведен натурный эксперимент по крушению MH17

Украинские специалисты провели первый натурный эксперимент по крушению малазийского лайнера Boeing в Донбассе.

Литва обратилась к США за помощью в укреплении ПВО

Об этом заявил министр обороны Литвы Юозас Олекас по итогам прошедших здесь переговоров с министром ВВС США Деборой Ли Джеймс.

США начали поставку в Турцию вертолетов CH-47F Chinook

Произведенный в США военно-транспортный вертолет CH-47F Chinook поступил в распоряжение сухопутных войск Турции, сообщает в пятницу агентство DHA,

Шойгу назвал серьезными потери сирийской армии под Алеппо

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о серьезных потерях сирийских войск в районе Алеппо из-за атак смертников и боевиков на боевых машинах пехоты (БМП). По словам министра, атаки продолжаются уже три дня.

МВФ снова отложил обсуждение сотрудничества с Украиной

Заседание совета директоров фонда должно было состояться в начале июля. но снова переносится.

Грузовой автомобиль врезался в толпу в Ницце

«Режим ЧП нельзя продлевать вечно», — заявил вчера президент Франции. При этом он полагает, что угроза безопасности для страны по-прежнему сохраняется. Спустя несколько часов грузовой автомобиль на большой скорости врезался в толпу на Английской набережной в Ницце. По данным МВД Франции, погибло 80 человек, десятки ранены.

Рост экономики Узбекистана замедлился в I полугодии до 7,8%

Рост экономики Узбекистана замедлился в первой половине 2016 года до 7,8 процента с 8,1 процента за аналогичный период прошлого года, сообщила в пятницу пресс-служба кабмина после заседания Кабинета министров по итогам работы за первое полугодие.

Минск и Москва согласовали июльские графики поставок нефти

Белоруссия и Россия согласовали графики поставок российской нефти на июль, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе белорусского правительства.

Большинство россиян не поддерживает восстановление отношений с Турцией

Большинство россиян считает, что властям России не стоит спешить восстанавливать отношения с Турцией в полном объеме. Согласно опросу, который провел фонд «Общественное мнение», 60% респондентов не готовы к резкому изменению политики в отношении Турции. Только 27% опрошенных заявили, что приветствуют восстановление отношений Москвы с Анкарой.

Тереза Мэй упразднила министерство по изменению климата

В первые же дни в новой должности премьер-министр Великобритании Тереза Мэй упразднила в правительстве отдельное министерство энергетики и изменения климата, сделав его частью нового департамента по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии, который возглавит назначенный на должность в четверг Грег Кларк.

Microsoft выиграл суд о доступе властей к зарубежным серверам

Апелляционный суд Нью-Йорка постановил, что власти США не могут принуждать компанию Microsoft к передаче данных клиентов, хранящихся на серверах за территорией страны.

Рост ВВП Турции в 2016 году составит 3,9%

Рост ВВП Турции в 2016 году составит 3,9%, снизившись с показателя 2015 года в 4%, говорится в июльском исследовании Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Фермеров Евросоюза ждут новые меры поддержки

В отчете Еврокомиссии по сельскому хозяйству за 2015 год, опубликованном накануне, отмечается, что некоторые страны и сферы сельского хозяйства ЕС по-прежнему страдают от российского эмбарго, а также от низких мировых цен. Однако в целом объем экспорта из ЕС в прошлом году вырос – почти на 6%, значительный вклад в это сделал серьезный рост поставок в Китай – примерно на 40%.

Керри предупредил о невозможности бесконечных переговоров по Сирии

Как гласят просочившиеся в СМИ отчеты, Соединенные Штаты предлагают России новый военный пакт против ДАИШ и Аль-Каиды в Сирии.

Полковой комплект ЗРС С-400 в августе направят в Крым

Об этом сообщил в пятницу начальник штаба — заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгений Олейников.

Авианосец "Эйзенхауэр" вошел в Персидский залив

Американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Эйзенхауэр» вошла в акваторию Персидского залива, сообщили СМИ ОАЭ.

Во II кв. ВС РФ получили бригаду комплексов "Искандер-М" и полк С-400

Бригада комплексов «Искандер-М», полк С-400, 58 самолётов и 34 вертолёта поступили в российские войска во втором квартале этого года, сообщил в пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в ходе Единого дня приёмки военной продукции.

Новые испытания гиперзвукового оснащения "Стилета" пройдут до конца 2016 г.

Дальнейшие испытания «объекта 4202» будут проводить параллельно с испытаниями перспективной межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат».

NASA отказалось от доставки астронавтов на МКС российскими кораблями

NASA предварительно отказалось продлить срок действия контракта с «Роскосмосом» на доставку своих астронавтов к МКС после 2019 года. Тем не менее, окончательное решение, вероятно, примут в ближайшее время, проинформировал замглавы NASA Уильям Герстенмайер. Он уточнил, что в США планируется использовать для перевозки астронавтов космические аппараты американского производства.

Руководители ВМС США и Китая проведут переговоры

Командующий военными операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон посетит Китай для переговоров с командующим ВМС Народно-освободительной армии Китая адмиралом У Шэнли, сообщили в американских военно-морских силах. Визит американского адмирала начнется в воскресенье, он посетит Пекин и город Циндао на восточном побережье КНР.

Пентагон огласил расходы на модернизацию ядерных сил США за 20 лет

Расходы на модернизацию стратегических ядерных сил США, которую планируется провести в течение 20 лет, составят от 350 до 450 миллиардов долларов, сообщил помощник министра обороны Роберт Шер. «Не такая уж маленькая сумма… Общий оборонный бюджет на 2016 год составляет более 580 миллиардов долларов. Цена модернизации является существенной, но небезосновательной», — сказал Шер на слушаниях в палате представителей.

Мирные переговоры по Йемену отложены на неопределенный срок

По мнению йеменского министра по правам человека Азз эд-Дин аль-Асбахи, «нельзя добиться успеха в ходе консультаций, ели между сторонами отсутствует доверие»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO