Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.07.16 01:48:05

<![CDATA[Эксперт: Запрет участия сборной России в ОИ-2016 нарушает принцип правосудия]]

Требование американского антидопингового агентства USADA к Международному олимпийскому комитету запретить участие в олимпиаде для всех российских спортсменов противоречит основам правосудия. Несправедливо заявлять об итогах расследования до публикации официального отчёта, полагает спортивный эксперт из США Дэвид Ларкин.
Читать далее

<![CDATA[Учёные назвали наиболее вероятные сценарии гибели человечества]]

Американские исследователи назвали наиболее вероятные сценарии гибели человеческой цивилизации. Они выделили три возможные версии: солнечную активность, столкновение с астероидом и извержение супервулканов.
Читать далее

<![CDATA[Глава турецкой партии: Военный мятеж подорвал прогресс демократии в Турции]]

Попытка государственного переворота, предпринятая военными 16 июля в Турции была изначально обречена на провал. Тем не менее, она успела нанести серьёзный урон демократии в стране, полагает почётный председатель турецкой оппозиционной партии ДПН Эртугрул Кюркчу.
Читать далее

<![CDATA[Эксперт: Турция вошла в зону нестабильности ]]

Попытка военного переворота в Турции ознаменовала собой её окончательное вхождение в зону нестабильности. Возможная месть президента страны Реджепа Эрдогана организаторам событий 16 июля может привести к дестабилизации страны, полагает египетский политолог Саид Садик.
Читать далее

<![CDATA[Биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева поженились]]

Норвежский восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален и трёхкратная олимпийская чемпионка в этом же виде спорта белоруска Дарья Домрачева поженились. Об этом Бьорндален сообщил на своей странице в Facebook на трёх языках — в том числе и на русском.
Читать далее

<![CDATA[СМИ: Террорист из Ниццы перед терактом написал своим родственникам, что он счастлив]]

Предполагаемый террорист из Ниццы Мохамед Лахуайедж Бухлель за несколько часов до совершения теракта отправил своему брату селфи и написал, что у него «всё нормально» и он «счастлив».
Читать далее

<![CDATA[Джон Керри опроверг причастность США к попытке госпереворота в Турции]]

Госсекретарь США Джон Керри опроверг возможность причастности Вашингтона к попытке госпереворота в Турции. В разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу он призвал турецкие власти к сдержанности в расследовании обстоятельств случившегося.
Читать далее

<![CDATA[Париж, Брюссель, Стамбул и Ницца: что общего в совершённых ИГ терактах]]

Preview Вчера появились сообщения о том, что террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Ницце. Он стал очередным в серии террористических атак в Европе, совершённых за последний год: ноябрьское нападение ИГ в Париже, удар по аэропорту Брюсселя, взрывы в аэропорту Стамбула. RT анализирует, что связывает громкие теракты последнего времени.
Читать далее

<![CDATA[На площади Таксим в Стамбуле проходит многотысячный митинг в поддержку Эрдогана]]

На площади Таксим в Стамбуле проходит акция сторонников действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Десятки тысяч людей, собравшиеся в центре города, скандируют политические лозунги и исполняют песни, посвящённые главе государства.
Читать далее

<![CDATA[СМИ: Турецкие власти требуют задержания около 3 тыс. судей]]

Власти Турции требуют задержать 2745 судей и сотрудников прокуратуры после попытки государственного переворота в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO