Мировые новости от информканала Россия сегодня 18.07.16 01:48:10

<![CDATA[Статистика: За год в России смертность снизилась на 3%]]

Смертность в России с января по май 2016 года снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Росстата.
Читать далее

<![CDATA[Стрельбу в Батон-Руже устроил бывший морпех армии США]]

Личность темнокожего мужчины, застрелившего накануне троих полицейских в американском городе Батон-Руже (штат Луизиана), установлена: им оказался 29-летний Гэвин Лонг, который ранее служил в Корпусе морской пехоты, причём полгода находился в Ираке.
Читать далее

<![CDATA[Российские производители надеются на приоритет в госзакупках]]

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратилась к первому зампреду правительства Игорю Шувалову с просьбой простимулировать разработку документов, устанавливающих приоритет российских производителей при участии в госзакупках.
Читать далее

<![CDATA[#ЯУстал: пользователи соцсетей о череде терактов в Европе]]

Preview Европу сотрясла череда кровавых терактов, в которых погибли сотни людей. Сообщения о новых атаках появляются с печальной регулярностью, что вызывает у людей протест. Наравне со ставшими традиционными хэштегами #ЯШарли, #ЯПариж и #ЯНицца, которые использовали для выражения солидарности с пострадавшими и родственниками погибших, в интернете набирает популярность хэштег #JeSuisEpuise, что означает «я устал».
Читать далее

<![CDATA[Экс-президент ВФЛА: Если глава МОК допустит Россию до ОИ-2016, его ждёт серьёзное давление]]

Президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха могут ждать политические угрозы, если он допустит российских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, считает бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
Читать далее

<![CDATA[Власти Турции перебрасывают в Стамбул подразделения спецназа]]

Власти Турции сообщили о принятии чрезвычайных мер безопасности в Стамбуле. В город стянуты дополнительные силы спецназа, а полиции поручено сбивать неопознанные вертолёты, находящиеся в воздухе.
Читать далее

<![CDATA[Глава ОКР: Действия USADA могут быть частью кампании по отстранению России от Олимпиады]]

Preview Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков обратился к главе международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. В своём письме он обратил внимание на то, что действия американского антидопингового агентства USADA, потребовавшего отстранить от олимпиады всю российскую сборную, выглядят как часть спланированной кампании. По мнению Жукова, действия спортивных чиновников противоречат самим принципам Олимпийского движения.
Читать далее

<![CDATA[Французский сенатор: Париж должен сотрудничать с Москвой и Дамаском в борьбе против ИГ]]

После терактов в Ницце во французском сенате всё чаще выступают за сотрудничество с Россией в сфере борьбы с терроризмом и за временную поддержку президента Башара Асада. Об этом заявил член комитета по международным делам, обороне и вооруженным силам верхней палаты парламента Франции Ив Поццо ди Борго.
Читать далее

<![CDATA[В Европе мусульмане не получат работу и гражданство без согласия пожать руку женщине]]

Preview Некоторым мусульманам в Европе зачастую приходится терпеть неудобства из-за своих традиций. Швейцария приостановила оформление гражданства семье из Сирии из-за отказа детей пожать руку учительнице. Ещё один мусульманин по той же причине не получил работу, однако позже ему выплатили компенсацию в размере $4500.
Читать далее

<![CDATA[Самолёт Hawaiian Airlines совершил экстренную посадку в Токио]]

Самолёт Airbus A330 американской авиакомпании Hawaiian Airlines совершил экстренную посадку в токийском аэропорту Ханэда из-за неисправности гидравлической системы.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO