Мировые новости от информканала Россия сегодня 19.07.16 01:48:04

Корреспондент РЕН ТВ Валентин Трушнин, который был задержан, находится в транзитной зоне аэропорта Стамбула и сегодня будет депортирован в Россию.
Читать далее

Попытка государственного переворота в Турции может привести к столкновениям между сторонниками и противниками президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, принадлежащими к турецкой диаспоре в Германии. Об этом заявил министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херманн.
Читать далее

Preview Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности введения смертной казни в стране для участников военного переворота. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что НАТО предъявляет к Турции как к члену альянса определенные требования в области демократии и будет очень тщательно следить за происходящим в стране. Политический обозреватель Джон Уайт считает, что после попытки госпереворота отношения между Анкарой и Вашингтоном сильно ухудшились.
Читать далее

Республиканская партия США в своей политической программе пообещала поддерживать союзников в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Администрацию действующего президента страны Барака Обамы республиканцы обвинили в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.
Читать далее

Двух девушек-подростков насмерть сбил поезд на Павелецком направлении железной дороги в Подмосковье.
Читать далее

Preview Съёмочная группа RT побывала в центре Анкары, где до сих пор стоят брошенные бронемашины мятежников. Несмотря на то, что попытка государственного переворота провалилась, обстановка в городе по-прежнему напряжённая. При этом позиции Турции на мировой арене оказались под угрозой: союзники Анкары по НАТО, а также европейские партнеры следят за развитием событий.
Читать далее

ЕС не предоставит гражданам Турции безвизовый режим в этом году из-за попытки государственного переворота в стране. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам цифровой экономики и информационного общества Гюнтер Эттингер.
Читать далее

Мировое сообщество, в том числе и Россия, должно объединиться в урегулировании сирийского кризиса, который не разрешится, пока у власти находится президент Сирии Башар Асад. Об этом говорится в заявлении нового министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.
Читать далее

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров исполнил песню об игре Pokemon GO. Видео музыкант опубликовал в своём Instagram.
Читать далее

Мотивы нападения на пассажиров поезда в баварском городе Вюрцбург остаются неясными, сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO