Мировые новости от информканала Россия сегодня 21.07.16 01:48:05

Британская атомная подлодка Ambush в ходе учений столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Великобритании.
Читать далее

Preview Многие помнят мужчину, который отбивался от акулы, сноубордистку, преследуемую медведем, и селфи на фоне торнадо. Как сообщает The Guardian, все эти захватывающие ролики были частью проекта, целью которого было изучение механизмов распространения вирусных видео. Опубликованные в течение двух лет восемь вирусных видеороликов собрали более 205 млн просмотров и около 500 тыс. комментариев.
Читать далее

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение о возвращении аккредитации антидопинговой лаборатории в Бразилии. Об этом сообщила пресс-служба WADA.
Читать далее

Курс турецкой лиры по отношению к доллару достиг достиг своего минимума с сентября 2015 года. Кроме того, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный суверенный рейтинг страны в иностранной валюте до «BB» с «ВВ +» с негативным прогнозом.
Читать далее

Американский художник известный под псевдонимом Plastic Jesus, возвёл вокруг звезды кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа на Аллее славы в Голливуде стену. Таким образом художник выразил протест против намерений республиканца возвести стену на границе с Мексикой, чтобы остановить незаконную миграцию.
Читать далее

Preview Начальник полиции города Батон-Руж в американском штате Луизиана, где ранее три стража порядка были расстреляны афроамериканцем, сделал заявление в пользу милитаризации правоохранительных органов. Однако по мнению социолога Алекса Вайтэли, подобных трагических инцидентов вряд ли удастся избежать в будущем
Читать далее

По данным МЧС, к месту пожара направлен корабль «Полковник Чернышёв». Площадь возгорания увеличилась до 5 тыс. квадратных метров. Ранее сообщалось, что пожару присвоен третий ранг сложности.
Читать далее

45 человек обратились в медучреждения Еревана после столкновений около здания патрульно-постовой службы. Об этом сообщил Минздрав Армении.
Читать далее

Preview Столичный главк МЧС РФ сообщает, что на территории трёхэтажного здания бывшего пивзавода на западе Москвы произошло возгорание. Пламя распространилось на площадь около 5,5 тыс. квадратных метров. Для ликвидации пожара направлены 72 подразделения (176 человек личного состава) и корабль «Полковник Чернышёв».
Читать далее

Preview Гольфист Бубба Уотсон совместно с компаниями Oakley и Martin Aircraft изобрёл альтернативный способ передвижения по полю — реактивный ранец Bubba’s Jetpack. Его можно использовать как гольфкар или как беспилотник, подвозящий клюшки и мячи. Устройство способно развивать скорость до 74 км/ч и стоит около $200 тыс.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO