Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.07.16 01:48:07

Preview Комиссия Джона Чилкота, расследовавшая обстоятельства участия Великобритании в войне в Ираке, пришла к выводу, что бывший премьер-министр Тони Блэр взял на себя обязательство поддержать интервенцию США задолго до того, как все варианты мирного урегулирования были исчерпаны. Семьи погибших в Ираке британских военных обвиняют экс-премьера в гибели своих родных и намерены призвать политика к ответу. Роджер Бэйкон, отец одного из погибших, заявляет, что решения Тони Блэра оказались для многих военнослужащих роковыми.
Читать далее

Российские туроператоры возобновят отправку туристов в Турцию с 23 июля. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Читать далее

Россия и США добились прогресса по ситуации в Сирии в ходе переговоров в Москве. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.
Читать далее

Полиция Великобритании разыскивает двух мужчин, которые подозреваются в попытке похищения сотрудника Королевских военно-воздушных сил на востоке страны, где располагается авиабаза. Об этом говорится в сообщении полиции графства Норфолк.
Читать далее

Preview Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это решение вызвало критику со стороны многих спортсменов, в том числе тех, кто не был уличён в применении допинга. Американский юрист Дэвид Ларкин уверен, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций и Всемирное антидопинговое агентство не выполнили свою прямую обязанность по обеспечению защиты интересов чистых российских спортсменов.
Читать далее

Россия и США должны иметь более тесное сотрудничество по ситуации в Сирии, в том числе в военной сфере. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее

Эсминец ВМС США Ross, оснащённый боевой системой ПРО Aegis Combat System, в ближайшее время прибудет в Чёрное море вслед за американским десантным кораблём. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.
Читать далее

Российский футболист Александр Кержаков выразил уверенность в том, что подписанный ранее однолетний контракт с ФК «Зенит» не станет последним в его спортивной карьере. Слова нападающего приводит пресс-служба футбольного клуба.
Читать далее

Если Турция введёт смертную казнь, то это сделает невозможным вступление страны в Евросоюз. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее

Авиакомпания «Аэрофлот» открывает продажи билетов в Стамбул и Анталью после сообщения о снятии ограничения на полёты граждан РФ в Турцию с 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO